79′
Энрич С. Эскаланте Г.
Бензема К. Марсело
82′

Программу воскресных матчей 9-го тура испанской Ла Лиги закрывали в столице. На стадионе «Сантьяго Бернабеу» действующий чемпион «Реал Мадрид» принимал гостей из провинции Гипускоа - «Эйбар». Интересный факт: «оружейники», а именно такое прозвище у «Эйбара», еще ни разу в истории не побеждали «королевский клуб». За порядком на поле в сегодняшней встрече следил главный рефери Альфонсо Альварес.

Real Madrid«Реал Мадрид» - SD Eibar«Эйбар» 3:0

Лазареты обеих команд переполнены, гости действовали полуосновным составом, выбрав защитную тактическую схему 5-4-1. У «Реала» более значительные кадровые потери - Бэйл, Карвахаль, Ковачич и Навас, все они травмированы и все являются игроками основного состава. Отметим, что Зинедин Зидан дал отдых еще нескольким основным исполнителям, оставив их на скамейке запасных - Марсело, Крооса и Бензема.

Уже на 2-й минуте «королевский клуб» мог существенно облегчить задачу на игру, если бы Иско пробил мимо голкипера после идеальной прострельной передачи с правого фланга. «Реал» постепенно наращивал преимущество и на 18-й минуте повел в счете. Марко Асенсио выполнял навесную подачу в штрафную с правого фланга, а Пауло Оливейра, пытаясь выбить мяч за пределы поля, срезал его в собственные ворота. Уже через 10 минут Асенсио удвоил преимущество своей команды: Иско прострелил с левого фланга, а Марко в касание пробил в дальний угол, 2-0.

В дебюте второго тайма Иско, похоже к первой половине встречи, опять не использовал отличную возможность отличиться - с близкого расстояния пробил прямо в голкипера. Отметим, что в этом матче снова малозаметным был Криштиану Роналду. Кажется, значимость великого Роналду в «королевском клубе» постепенно угасает. Как подтверждение этих слов - штрафной удар на 52-й минуте, который Роналду исполнил настолько неудачно, что мяч едва не вылетел за пределы «Бернабеу».

Гости не создали у ворот «Реала» абсолютно ничего опасного, а на 82-й минуте пропустили третий мяч. Вышедший на замену Марсело обыгрался с Каримом Бензема и с угла штрафной пробил под дальнюю штангу, 3-0.

Подытожим, «Реал Мадрид» приобретает уверенную домашнюю победу и остается на 3-м месте, «Эйбар» плетется у зоны вылета. В следующем туре, который сыграют после матчей Кубка Короля, «Реал» на выезде сыграет против «Жироны», а «Эйбар» примет «Леванте».