Иско Майорал Б.
90′
90′
Карикол А.

Номинально в последнем воскресном матче 7-го тура чемпионата Испании «Реал Мадрид» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал каталонский «Эспаньол». Удивительно, но в новом розыгрыше Ла Лиги «сливочные» еще не выиграли ни одного противостояния. Интересно, что «Эспаньол» не может обыграть мадридский «Реал» уже 21 матч подряд, последняя победа датируется осенью 2007-го. Непосредственно сегодняшний матч обслуживал главный арбитр Хосе Гонсалес Гонсалес.

Real Madrid«Реал Мадрид» - RCD Espanyol Barcelona«Эспаньол» 2:0

У Зинедина Зидана серьезные кадровые проблемы, сразу шесть игроков основной обоймы травмированы - Бензема, Бэйл, Ковачича, Эрнандес, Марсело и Карвахаль. Относительно последнего, то у него серьезные проблемы со здоровьем, из-за чего испанец может принудительно завершить профессиональную карьеру. Учитывая травмы двух фланговых защитников, справа в защите действовал молодой марокканец Хакими. Кике Санчес Флорес не мог рассчитывать на четырех игроков, все они игроки основы и все травмированы.

«Сливочные» с первых минут начали расшатывать оборону соперника, но забить удалось лишь в заключительную треть тайма. Правда перед этим несколько возможностей отличиться были. Например, уже на 25-й секунде встречи один на один с голкипером вышел Иско, но не сумел пробить в угол. На 24-й минуте после подачи Роналду пробивал Серхио Рамос, и только блестящая реакция Пау Лопеса не позволила «королевскому клубу» открыть счет. Ничего не мог поделать голкипер «Эспаньола» на 30-й минуте. В очередной раз Иско вывели на рандеву с голкипером, на этот раз испанец не ошибся, 1-0. Фантастическую возможность отыграться на 44-й минуте имел Жерар Морено, но с нескольких метров попал в штангу.

Второй тайм гости начали неплохо, интрига жила, но моментов практически не было. «Реал» выжидал ошибку соперника и на 71-й минуте Иско оформил дубль, фактически сняв все вопросы о победителе. Иско получил передачу от Асенсио в районе одиннадцати метров и безупречно пробил в дальний угол, 2-0. Голу предшествовал супермомент гостей, после прострела с фланга Морено проиграл борьбу за позицию защитникам соперника и не сумел отличиться в пустых воротах.

Финальный свисток зафиксировал победу хозяев, которые набирают 14 очков, но остаются на пятом месте. В активе «Эспаньола» 8 пунктов и 14-ступенька. Далее клубный футбол берет двухнедельную паузу на матчи национальных команд. После этого «Реал Мадрид» на выезде сыграет против «Хетафе», а «Эспаньол» примет «Леванте».