Эн-Несири Ю.
78′
Рикка Ф. С.
83′

В продолжении 23-го тура испанского первенства поединок в Андалусии. На стадионе «Ла Росаледа» полный аутсайдер чемпионата «Малага» принимала одного из лидеров «Атлетико Мадрид». «Матрасники» выиграли матч первого круга (1-0) и не проигрывают «анчоусам» с 2015-го года. За порядком на поле в сегодняшней встрече следил главный рефери Хосе Мария Санчес.

Málaga CF«Малага» - Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» 0:1

«Матрасники» чрезвычайно быстро повели в счете, уже на 1-й минуте. Коке пробил из-за пределов штрафной и попал в руку сопернику, рефери не зафиксировал фол, но мяч рикошетом отскочил к Антуану Гризманну, который пробил между ушей голкиперу, 0-1. В дальнейшем «Атлетико» успокоился, перешел в позиционные наступления, не давая разгуляться сопернику. Единственный опасный момент в первом тайме хозяева создали в середине тайма, когда Браун Идейе головой пробил рядом со штангой после навеса со штрафного.

Во втором тайме «Малага» выровняла процент владения мячом и полностью преобладала соперника по количеству ударов 10-0, но пробить Яна Облака не удалось. Единственный опасный момент «андалусийцы» создали на 51-й минуте. Роберто Росалес выполнил опасный штрафной удар с дальней дистанции, но Облак вытащил мяч из-пи перекладины.

В итоге, «Атлетико» забил быстрый мяч, но не сумел развить преимущество. «Матрасники» получают очередную минимальную победу и продолжают преследование «Барселоны». В следующем туре «Атлетико» сыграет против «Атлетика Бильбао», а «Малага» примет «Валенсию».