Виера Х.
81′
88′
Томас Карраско

Программа субботних поединков 2-го тура чемпионата Испании завершилась противостоянием «Лас-Пальмас» и «Атлетико Мадрид». Последняя встреча между этими клубами состоялась весной этого года и завершилась разгромной победой «матрасников» 0-5. Непосредственно сегодняшний поединок проходил на стадионе «Гран Канария», за порядком на поле следил главный рефери Игнасио Вильянуэва.

UD Las Palmas«Лас-Пальмас» - Atlético Madrid«Атлетико М» 1:5

Хозяева вышли не в оптимальном составе, Халилович дисквалифицирован, а Витоло не может играть против «Атлетико» согласно арендному договору. «Матрасники» потеряли только одного игрока, но лидера. Речь идет о Антуане Гризманне, который отбывает дисквалификацию. Что интересно, Диего Симеоне на острие атаки выпустил молодых Вьетто и Корреа, в то время, когда на скамье запасных остались Фернандо Торрес и Кевин Гамейро.

«Мадридцы» ошеломили соперника, забив два быстрых мяча. На 3-й минуте Анхель Корреа прорвался в штрафную сквозь нескольких соперников и прицельно пробил в угол, 0-1. Уже через две минуты подобным образом к воротам прорвался Феррейра-Карраско и так же точно попал в угол, 0-2.

В первом тайме зрители увидели лишь 2 взятия ворот, но парад голов продолжился во второй половине встречи. На 58-й минуте хозяева один мяч отыграли. Момо вырезал зрячую подачу с левого фланга, а Каллери головой вколотил мяч в сетку. Радовались «пальмовые» не долго, на 62-й минуте Коке воспользовался неудачным выносом мяча футболистами соперника и из-за пределов штрафной попал в верхней дальний угол, 1-3. Еще один мяч Коке забил на 75-й минуте, он оказался еще более эффектным. Сольный проход Карраско увенчался неудачей, но Коке оказался первым на подборе и великолепным ударом в падении через себя расстрелял вратаря соперника.

Эндшпиль этого поединка также был насыщенным. На 81-й минуте «Лас-Пальмас» заработал право на пенальти, который не сумел реализовать Хонатан Виера. Отметим блестящую реакцию Яна Облака. Не забивает ты - забивают тебе! На 88-й минуте Томас поставил жирную точку в матче, мощно пробив в угол с линии штрафной, 1-5.

Таким образом, «Атлетико» приобретает непринужденную победу и реабилитируется перед своими болельщиками за досадную ничью в матче 1-го тура против «Жироны». «Лас-Пальмас» терпит второе поражение и опускается на дно турнирной таблицы. В следующем туре, который стартует аж 9 сентября (двухнедельный перерыв на матчи национальных команд), «пальмовые» сыграют против «Малаги». «Матрасники» снова на выезде сыграют против «Валенсии». Напомню, «Атлетико» стартовые матчи проводит на выезде, так как еще ведутся косметические работы на новом стадионе «Ванда Метрополитано».