Арамбарри М. Портильо Ф.
85′
Суарес Д.
88′

Программа субботних матчей 4-го тура чемпионата Испании продолжилась в пригороде Мадрида. На стадионе «Колисеум Альфонсо Перес», вмещающем 18 тысяч зрителей, местный «Хетафе» принимал лидера чемпионата каталонскую «Барселону». Сегодняшний матч стал 25-м между этими клубами в рамках испанского чемпионата. Преимущество полностью на стороне «каталонцев» - 17 побед, 5 ничьих, 2 поражения. Интересно, что Лионель Месси забил 18 голов в ворота «Хетафе». Сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Давид Фернандес Борбалан.

Getafe CF«Хетафе» - FC Barcelona«Барселона» 1:2

Несмотря на то, что «Барселона» еще в начале недели играла в Лиге чемпионов, Эрнесто Вальверде не сделал ротации состава, совершив всего одну замену. Вместо Нельсона Семеду на правом фланге обороны вышел Серхио Роберто. «Каталонцы» были фаворитами, но как-то отдаленно начали матч, пожалуй, мыслями еще не отошли от поединка против «Ювентуса». В свою очередь футболисты «Хетафе» не форсировали событий, их устраивало такое развитие.

Лишь во второй половине тайма «сине-гранатовые» начали раскачиваться. На 30-й минуте Эрнесто Вальверде провел вынужденную замену. Игру не смог продолжать новичок Усман Дембеле, его заменил Сезар Деулофеу. «Барселона» набирала обороты, но на 39-й минуте неожиданно пропустила. После заброса в штрафную Бергара сбросил мяч под удар Гаке Шибасаки, который на лету поймал мяч и отправил его в «девятку» ворот тер Штегена, 1-0. Еще к перерыву Месси мог сравнять счет ударом со штрафного, если бы не блестящая реакция голкипера «Хетафе», который вытащил мяч из «девятки».

В перерыве «каталонцы» получили хорошего нагоняя от Вальверде и во второй половине встречи мы увидели кардинально противоположную «Барселону». Менеджер «сине-гранатовых» выпустил Дениса Суареса, который на 62-й минуте сравнял счет. Серхио Роберто отдал передачу с угла штрафной, а Денис Суарес с района одиннадцати метров отправил мяч в дальний угол, 1-1. Забив в дебюте тайма, гости массированными атаками пытались второй раз пробить оборону хозяев, на 84-й минуте им это удалось. Отметим, что Эрнесто Вальверде второй раз по ходу встречи угадал с заменой. Тренер выпустил Паулиньо на 77-й минуте, а через несколько минут он забил победный мяч. Лео Месси разрезной передачей вывел бразильца на ударную позицию и тот с острого угла переиграл стража ворот «Хетафе», 1-2.

Таким образом, «Барселона» в непростом матче приобретает важные три пункта и со стопроцентным результатом продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата. Уже через несколько дней стартует первый в сезоне испанский мид-уик, «Барселона» готовится принять «Эйбар», а «Хетафе» на выезде сыграет против «Сельты».