Андоне Ф.
89′
90 + 2′
Рамос С.

Программу стартового тура чемпионата Испании закрывали в Ла-Коруньи. На 33-тысячном стадионе «Риасор» местный «Депортиво» принимал действующего чемпиона «Реал Мадрид». «Королевский клуб» фантастически начал новый сезон и уже успел завоевать два Суперкубка - УЕФА и Испании. Относительно матчей против «Депортиво», то «сливочные» выиграли 9 из 10 предыдущих поединков, забив 43 мяча. Сегодняшнюю встречу обслуживал один из лучших испанских рефери Хосе Гонсалес Гонсалес.

Deportivo de La Coruña«Депортиво» - Real Madrid«Реал Мадрид» 0:3

Хозяева вышли в максимально оптимальном составе, выбрав популярную тактику 4-3-3. У Зинедина Зидана все в строю за исключением главной звезды Криштиану Роналду, заработавшего длительную дисквалификацию. Учитывая это, сегодня «королевский клуб» перешел на схему 4-4-2. Уже второй матч подряд Роналду удачно заменяет испанец Иско. Неожиданность от Зинедина Зидана - решение оставить на скамейке запасных Рафаэля Варана, выпустив Начо.

Команды неторопливо начали встречу, «Реал» не торопился атаковать, понимая, что рано или поздно моменты придут. Первая острота у ворот хозяев возникла на 20-й минуте, но увенчалась забитым мячом. Лука Модрич опасно пробил издали, а голкипер не сумел зафиксировать мяч. Здесь же на добивании оказался Карим Бензема, у француза не удался удар, но в пустые ворота мяч добил Гарет Бэйл. Через пять минут гости запросто удвоили свое преимущество. Марсело прострелил со своего фланга на дальнюю штангу, куда ворвался Каземиро и поразил пустые ворота.

Во второй половине встречи «Реал Мадрид» играл по счету, особо не торопясь атаковать. Хозяева горели желанием отыграться, но исполнительское мастерство и класс футболистов давали о себе знать. На 54-й минуте в матче возникла стычка с участием капитана «сливочных». Серхио Рамоса, который руками толкнул в лицо соперника. За это сразу должна была следовать красная карточка, но главный арбитр матча простил такой серьезный проступок. На 62-й минуте Гарет Бэйл ворвался в штрафную соперника и отпасовал назад на набегающего Тони Крооса - немец с линии штрафной расстрелял Рубена, 0-3.

В конце встречи, когда 89-я минута подходила к концу, «Депортиво» получил шанс забить гол престижа. Даниэль Карвахаль запрещенным приемом остановил Флорина Андоне. Сам пострадавший взялся исполнять пенальти, но банально не попал в ворота. На этом матч не закончился. В компенсированное время Серхио Рамос заработал удаление. Капитан «сливочных» в борьбе за верховой мяч грубо ударил локтем по лицу своего оппонента. Интересную статистку нашел я после матча, оказывается, для Рамоса это 18-е удаление в карьере.

Таким образом, «Реал Мадрид» показал свою силу, показал свою мощь в четвертом официальном матче и одержал четвертую победу. «Сливочные» выходят на первое место и готовятся к поединку второго тура, где придется принимать «Валенсию». «Депортиво» оседает на дне таблицы, в следующем туре «бело-голубые» сыграют против новичка «Леванте».