Сидней
90′
90 + 1′
Томас Габи

Программу субботних поединков 11-го тура чемпионата Испании продолжали в Ла-Корунье. На стадионе «Риасор» местный клуб «Депортиво» принимал «Атлетико Мадрид». Сейчас команды находятся на противоположных полюсах турнирной таблицы. Интересно, что «Депортиво» не может обыграть «Атлетико» 11 матчей подряд. Главным арбитром сегодняшней встречи был назначен Альфонсо Альварес.

Deportivo de La Coruña«Депортиво Ла-Корунья» - Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» 0:1

Возможно, Диего Симеоне исчерпал себя именно как тренер «Атлетико». У команды в этом сезоне происходит кризис моментов. Сегодня дошло до того, что за весь первый тайм «матрасники» не создали абсолютно ничего опасного у ворот соперника. «Депортиво» также не угрожал воротам Яна Облака. В результате команды нанесли 11 ударов на двоих на протяжении первого тайма, но все на трибуны.

Во второй половине встречи «Атлетико» подобрался поближе к воротам «Депортиво» и вырвал победу в компенсированное время. На 90+1-й минуте гости заработали право на опасный штрафной удар: Габи сбросил под удар Томасу и тот безупречно пробил в угол, 0-1.

Таким образом, «Атлетико» не изменяет традициям и в присущей манере приобретает тяжелую минимальную победу. Команда Диего Симеоне в очередной раз в этом сезоне провела неубедительный матч, в очередной раз с игры выпал Антуан Гризманн, но запоминается только результат. «Атлетико» набирает 23 пункта и выходит на чистое третье место. В следующем туре, который состоится после международных поединков, «матрасники» в мадридском дерби примут «Реал», а «Депортиво» на выезде сыграет против аутсайдера «Малаги».