Альба Ж. Динь Л.
87′
Динь Л.
90 + 2′

В рамках 1-го тура чемпионата Испании вице-чемпион «Барселона» на стадионе «Камп Ноу» принимала севильский «Бетис». Что интересно, в прошлом сезоне именно ничья с «гелиополис» в последних турах стоила «Барселоне» чемпионского титула. Сейчас у «каталонцев» не лучшие времена, а после проигранного Суперкубка еще больнее обострилась проблема кадрового кризиса. Параллельно эксперты со всего мира прогнозируют «сине-гранатовым» тяжелый сезон. «Бетис» не проводил масштабной трансферной кампании, потому удержаться в элите - главная задача для севильской команды. Сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Даниэль Хесус Трухильо.

FC Barcelona«Барселона» - Real Betis Balompié«Бетис» 2:0

Наставник хозяев Эрнесто Вальверде выставил далеко не оптимальный состав. В лазарете находятся Луис Суарес, Андрес Иньеста и Рафинья, на скамейке запасных остался Жерар Пике. Поэтому в центре обороны вышел опытный Хавьер Маскерано, в центре полузащиты Серхио Роберто, а в роли центрального форварда Пако Алькасер. Не попал в заявку новичок команды Паулиньо. Кике Сетьен наигрывает новый состав, выбрав тактическую схему 4-1-4-1.

«Сине-гранатовые» с места в карьер начали матч, уже на 3-й минуте стопроцентный шанс упустил Сезар Деулофеу. Испанец замыкал прострел с фланга от Серхи Роберто, но с нескольких метров пробил мимо ворот. Через минуту неточно из-за пределов штрафной выстрелил Лео Месси. На 14-й минуте опасный штрафной удар почти с линии штрафной выполнял Месси, но пробил над перекладиной. Очередную возможность Лионель имел на 25-й минуте, пробивая со средней дистанции, на этот раз мяч прошел рядом со штангой. Очередной момент Месси не реализовал на 34-й минуте - удар со штрафного пришелся в штангу.

Более получаса «Барселона» ломала сопротивление «Бетиса», в конце тайма это вылилось в два забитых мяча. Лео Месси отпасовал на Сезара Деулофеу, который с острого угла точно пробил в противоположный. Отметим, что рефери записал взятия ворот как автогол Алина Тошки. На 38-й минуте Серхио Лион вышел один на один с голкипером, но затянул с ударом, в результате Маскерано в подкате протолкнул мяч в сторону. За нереализацию моментов «сине-гранатовые» наказали «Бетис» через минуту. Сезар Деулофеу завоевал мяч у лицевой линии и отдал зрячий пас на Серхи Роберто, который без проблем пробил в угол ворот, 2-0.

Сделав результат еще в первом тайме, «Барселона» успокоилась во второй половине встречи. Интересно, что и «Бетис» не предпринимали попыток переломить ход встречи. В результате во втором тайме зрители наблюдали за позиционными атаками, что не несли никакой остроты. Такое развитие событий устраивало «Барселону», которая доигрывала матч до победного конца. Все же «каталонцы» имели четыре момента, все создал Лионель Месси, но на пути становился голкипер или же аргентинцу не хватало точности.

Итак, дебютный матч «сине-гранатовых» в новом розыгрыше Ла Лиги оставил двоякое впечатления. С одной стороны, вроде бы все в порядке, команда победила, и не было провалов в обороне, но с другой, не хватает свежести и кадров. Поэтому ждем новых приобретений «каталонцев». В следующем туре «Барселона» на выезде сыграет против «Алавеса», а «Бетис» дома примет «Сельту».