Карраско Гамейро К.
81′
84′
Ленгле К.

Программу субботних поединков 6-го тура чемпионата Испании открывали центральным матчем тура. На стадионе «Ванда Метрополитано» местный «Атлетико» принимал андалусийскую «Севилью». После стартовых туров обе команды ведут борьбу за первое место, «Севилья» идет на втором месте, опережая «Атлетико» на два пункта. Интересно, что «матрасники» проводят второй матч на стадионе «Ванда Метрополитано», первый завершился минимальной победой против «Малаги» 1:0. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал Хуан Мартинес Мунуера.

Atlético Madrid«Атлетико М» - Sevilla FC«Севилья» 2:0

Диего Симеоне выбрал привычную тактическую схему 4-4-2, но неожиданно оставил на скамейке запасных капитана Диего Година. Учитывая это, капитанская повязка перешла к голкиперу Яну Облаку. Отметим, что завоевал место в основе молодой аргентинский нападающий Лусиано Вьетто, который присадил на скамейку запасных опытных Гамейро и Торреса. Относительно Эль-Ниньо, то он вообще не попал в заявку. Эдуардо Бериссо прививает команде игру по схеме 4-2-3-1. Заметим, что «андалусийцы» играли основным составом. Перед матчем в объективы телекамер попал нападающий Диего Коста, который уже в Мадриде, тренируется вместе с командой, но сможет дебютировать лишь в январе следующего года.

В первом тайме команды не забивали мячей, но обменялись опасными моментами. На 8-й минуте Сауль едва не травмировал голкипера «Севильи». Испанец откликнулся на передачу с фланга и в подкате пытался переправить мяч в ворота, в это же время Серхио Рико пошел на перехват, в результате произошло столкновение. Заметим, что Сауль убирал ноги, пытаясь избежать столкновения, а после этого еще и извинился перед Серхио Рико.

На 12-й минуте «севильцы» могли выйти вперед, в этом им едва не помог защитник «Атлетико» Стефан Савич. Пабло Сарабия пробивал из-за пределов штрафной, Савич оказался на пути мяча и от него «кожаный» улетел в стойку. Хозяева организовали ответ спустя несколько минут. Фелипе Луис получил передачу от Карраско в нескольких метрах от ворот и изо всех сил пробил - перекладина. Это был последний момент в первой половине встречи.

В дебюте второго тайма, уже на 46-й минуте, «матрасники» повели в счете. Стивен Нзонзи проиграл забег по флангу Феррейра-Карраско, в результате бельгиец на скорости срезал угол, вошел в штрафную и пробил мимо Серхио Рико. Быстрый мяч поставил в ступор подопечных Эдуардо Бериссо, которые до конца матча фактически выбыли из игры. А «матрасники» продолжали атаковать, что вылилось во второй забитый мяч на 69-й минуте. Находясь на углу вратарской, Антуан Гризманн получил пас от Фелипе Луиса и прицельным ударом по центру пробил между ног голкиперу соперника, 2-0.

Таким образом, «Атлетико» приобретает важную победу над прямым конкурентом за чемпионство, обходит его и вплотную приближается к «Барселоне. «Севилья» остается на третьем месте и независимо от результатов других матчей там и останется. Далее обе команды начинают подготовку к матчам группового этапа Лиги чемпионов. После этого, 30 сентября, в рамках 7-го тура Ла Лиги «матрасники» на выезде сыграют против «Леганеса», а «Севилья» в андалусийском дерби примет «Малагу».