77′
Кабраль Г. Гомес С.
Коста Д. Торрес Ф.
80′

Программа 28-го тура чемпионата Испании продолжилась в Мадриде, где на стадионе «Ванда Метрополитано» местный «Атлетико» принимал «Сельту». «Матрасники» уверенно шагают за серебряными медалями, а «кельты» пытаются зацепиться за Лигу Европы. В первом круге «Атлетико» праздновал минимальную победу 0-1. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Хавьер Альберола Рохас.

«Атлетико Мадрид» - «Сельта» 3:0

Наставник «мадридцев» Диего Симеоне выставил оптимальный состав и выбрал стандартную во всех смыслах тактическую схему 4-4-2. Единственной неожиданностью стало появление слева в защите Лукаса Эрнандеса, а не Фелипе Луиса. «Сельте» не мог помочь Даниэль Васс, на всех остальных позициях действовали ключевые исполнители, «кельты» играли по схеме 4-3-3.

«Матрасники» в присущем им стиле начали встречу, не нагнетая ситуацию в атаке и надежно играя в обороне. «Сельта» почти ничем не уступала, а в плане владения мячом даже преобладала. Моментов было мало, первый действительно опасный момент возник только на 28-й минуте, когда Диего Годин подключился к атаке и пробил в сантиметрах от стойки после подачи углового. На 32-й минуте «кельты» ответили моментом Серхи Гомеса, который с нескольких метров не сумел пробить мимо Облака. Футболист тут же взялся за голову, очевидно, предчувствовал, что без последствий данный момент не пройдет. Так и случилось, на 44-й минуте Антуан Гризманн получил мяч на углу вратарской, на замахе убрал соперника, посадив его на пятую точку, и идеальным ударом отправил мяч в дальний угол.

Вскоре после старта второй половины встречи «матрасникам» стало намного легче – Виктор Витоло удвоил преимущество своей команды. Гризманн отдал разрезную передачу на угол штрафной, а Витоло перебросил мяч над вратарем. Не успели гости отойти от второго пропущенного мяча, как пропустили третий раз и потеряли все шансы на положительный результат. На 63-й минуте вышедший на замену Анхель Корреа подкараулил отскок в районе одиннадцати метров и безошибочно пробил в угол, 3-0.

Гризманн

В итоге, «Атлетико» танком проехался по «Сельте» и завоевал очередные три очка. Теперь в активе «матрасников» 64 пункта и безапелляционное второе место, «кельты» опускаются на восьмое место, имея в активе 38 баллов. В следующем туре «Атлетико» ждет сложный гостевой матч против «Вильярреала», а «Сельта» примет полного аутсайдера «Малагу».