90 + 2′
Кэмпбелл Х.
Хименес Х.-М.
90 + 2′

В одном из самых интересных поединков 34-го тура чемпионата Испании «Атлетико Мадрид» на стадионе «Ванда Метрополитано» принимал севильский «Бетис». Буквально вчера на этой арене состоялся финал Кубка Испании, в котором «Барселона» не оставила шансов «Севильи» 0-5. «Бетис» в этом сезоне существенно подтянулся и практически гарантировал себе место в Лиге Европы, «Атлетико» проиграл чемпионскую гонку и борется за серебро. За порядком на поле в сегодняшнем матче следил главный рефери Хуан Мартинес Мунуэра.

«Атлетико Мадрид» – ​«Бетис» 0:0

Диего Симеоне после сенсационного поражения в Стране Басков от «Реал Сосьедада» (0-3) решил провести ротацию состава. «Матрасники» действовали полурезервным составом – Годин, Гризманн, Коке остались на скамейке запасных, Диего Коста и Фелипе Луис – в лазарете. «Бетису» не могли помочь четыре исполнителя, среди которых игрок основы Серхи Леон, который был вынужден пропустить поединок из-за перебора карточек. «Матрасники» играли по традиционной схеме 4-4-2, «зеленые» остаются верными более нетипичной расстановке 3-4-1-2.

Яркая вывеска поединка сменилась прагматичной и сухой игрой. Магии «Ванда Метрополитано» на второй матч за два дня с ливнем голов не хватило. В первом тайме команды не показали чего-то экстраординарного, ни один из десяти ударов в исполнении обоих коллективов цели не достиг. Наиболее реальную возможность отличиться на 27-й минуте имел Фернандо Торрес. Эль-Ниньо оказался на ударной позиции и целил в пустые ворота, но в последний момент защитник выбил мяч с линии. Следует отметить, что «Бетис» почти полностью лишил мяча «Атлетико», иногда соотношение во владении футбольным снарядом составляло 25% против 75% в пользу гостей.

После перерыва «матрасники» чаще виделись с мячом, но толку от этого не прибавилось. «Бетис» нанес 6 ударов по воротам Облака, 3 в створ и все безрезультатно. В середине тайма команды обменялись опасными моментами. Кристиан Тельо на 69-й минуте наносил прицельный удар из-за пределов штрафной, однако после не без помощи Облака мяч лизнул штангу и покинул пределы поля. Через несколько минут выстрелил Сауль – на этот раз перекладина приняла на себя удар. Момент в матче создали «матрасики». На 85-й минуте Саулю не хватило считанных сантиметров, дабы попасть в ворота после подачи с углового.

Таким образом, «Атлетико» и «Бетис» в поединке, результат которого не слишком волновал обе стороны, вполне справедливо поделили очки. В следующем туре «Атлетико» сыграет против «Алавеса», а «Бетис» примет аутсайдера «Малагу».