Витоло Хуанфран
78′
78′
Чема Абед А.

В рамках 32-го тура чемпионата Испании «Атлетико Мадрид» на стадионе «Ванда Метрополитано» принимал «Леванте». Команды находятся на разных полюсах таблицы: «матрасники» ведут борьбу за серебряные медали, а «левантийцы» – за выживание. В первом круге подопечные Диего Симеоне одержали более чем уверенную победу 0-5. За порядком на поле в сегодняшнем матче следил квалифицированный рефери Хесус Хиль Мансано.

Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» - Levante UD«Леванте» 3:0

Хозяева действовали составом, приближённым к оптимальному, по привычной схеме 4-4-2. Из-за травм не могли принять участие в игре Фелипе Луис и Диего Коста. «Леванте» выбрал идентичное тактическое построение. Состав гостей нельзя назвать основным, в лазарете команды 10 исполнителей, большинство из которых собственно игроки основы.

«Матрасники» быстро захватили инициативу и пытались раскатать соперника на его половине поля. Первого забитого мяча пришлось ждать более получаса. На 33-й минуте Витоло совершил яркий сольный проход и отпасовал на свободного Корреа, который без проблем переиграл голкипера, 1-0.

В дебюте второго тайма, на 48-й минуте, хозяевам удалось закрепить успех. Шиме Врсалько прострелил с правого фланга в район одиннадцати метров, а Гризманн расстрелял вратаря. На 58-й минуте на поле появился лучший бомбардир в истории «Атлетико» Фернандо Торрес. Уже через 20 минут Эль-Ниньо пополнил бомбардирский задел, отпраздновав третий мяч «Атлетико» в этой встрече. Торрес ворвался в свободную зону и в касание замкнул передачу Корреа.

Финальный свисток зафиксировал крупную победу «Атлетико». «Матрасники» набирают 71 пункт и остаются на втором месте. «Леванте» не продемонстрировал абсолютно ничего для того, чтобы заработать очки, поэтому вполне справедливо потерпел поражение, 13-е в этом сезоне. В следующем туре «Атлетико» встретится с клубом «Реал Сосьедад», а «Леванте» примет последнюю команду чемпионата «Малагу».