85′
Гальвес А.
Карраско Томас
88′

Программа воскресных поединков 21-го тура испанской Ла Лиги продолжилась в Мадриде. На стадионе «Ванда Метрополитано» вторая команда чемпионата «Атлетико» принимал гостей из Канарских островов «Лас-Пальмас», который идет на предпоследнем месте. Напомним, что матч первого круга завершился разгромной победой «матрасников» 1-5. Непосредственно сегодняшнюю встречу обслуживал главный рефери Альфонсо Альварес.

Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» - «Лас-Пальмас» 3:0

Диего Симеоне не мог рассчитывать сразу на четырех футболистов основной обоймы. Диего Коста еще не полностью восстановился от травмы, Фелипе Луис и Нико Гайтан давно в лазарете, а у Шиме Врсалько перебор желтых карточек. Гостям не могли помочь четыре исполнителя. «Атлетико» действовал по привычной схеме 4-4-2, а «Лас-Пальмас» выбрал расстановку 4-1-4-1.

Весь первый тайм «Атлетико» потратил на слом сопротивления «Лас-Пальмас». «Матрасники» полностью контролировали ход встречи, больше атаковали, владели мячом и били по воротам соперника, но безрезультатно. Наиболее опасные момент имели Торрес на 23-й и Гризманн на 25-й минутах: испанец пробил рядом со штангой, а француз эффектным ударом пяткой замыкал передачу с фланга, однако попал в штангу.

Кто знает, может «Лас-Пальмас» отстоял бы героическую оборону в течение девяноста минут, если бы не обрезка на 61-й минуте. Хуанфран перекусил проход соперника на правом фланге и мгновенно разрезной передачей вывел Антуана Гризманна один на один - француз блестяще распорядился таким презентом от партнера, элегантно перебросив голкипера. На 72-й минуте «пальмовые» обрезались похожим образом и на этот раз также не обошлось без пропущенного мяча. Фернандо Торрес получил мяч на подступах к штрафной, на крейсерской скорости вошел в него и пушечным ударом отправил мяч под перекладину, 2-0.

Окончательно гости были добиты на 88-й минуте, взятие ворот организовали Томас и Феррейра-Карраско, оба появились на замену во втором тайме. Заметим, что «пальмовые» снова пропустили в результате контратаки. Янник Феррейра-Карраско убежал один на один с вратарем, мог пробивать сам, но проявил альтруизм и отпасовал на свободного партнера, 3-0.

Торрес

В итоге, «Атлетико» ломает сопротивление «Лас-Пальмас» и приобретает закономерную разгромную победу. «Матрасники» набирают 46 очков и продолжают преследование «Барселоны», «Лас-Пальмас» остается в зоне вылета и всего на один пункт опережает «Малагу», которая идет последней. В следующем туре «матрасники» сыграют против главного конкурента за серебро «Валенсии», а «Лас-Пальмас» как раз примет «Малагу».