Корреа А. Хименес Х.-М.
84′
Коке Торрес Ф.
88′

Спустя две недели испанская Ла Лига выходит из зимней спячки и продолжается 18-м туром. В Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» местный «Атлетико» принимал «Хетафе». Формально это было дерби Мадрида, ведь Хетафе это пригород испанской столицы. Главным арбитром встречи стал Хосе Луис Мунуера.

Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» - Getafe CF«Хетафе» 2:0

«Хетафе» в этом сезоне только вернулся в элиту, а уже претендует на место в еврокубках. Наставник «городских» Пепе Бордалас выставил оптимальный состав и выбрал стандартную тактику 4-4-2. Диего Симеоне также остается любителем этого тактического построения. Сегодня «матрасникам» не могли помочь сразу трое исполнителей - Фелипе Луис и Нико Гайтан находятся в лазарете, а у Сауля перебор желтых карточек. Отмечаем появление с первых минут новичка Диего Косты.

Поединок оправдывал статус дерби, только в первом тайме арбитр показал семь желтых карточек, пять в пассиве игроков «Атлетико». Самым активным в стартовые минуты был голоден до футбола Диего Коста. На 5-й минуте его красивому обводному удару не хватило нескольких сантиметров, чтобы опуститься под перекладину. «Хетафе» преобладал «Атлетико» в дебюте встречи, но на 18-й минуте мяч оказался в сетке их ворот. Антуан Гризманн протащил мяч к линии штрафной и отдал скрытый пас на Анхеля Корреа, которому удался блестящий удар внешней стороной стопы в стиле Луиса Суареса, 1-0.

После забитого мяча на поле было мало футбола, гораздо больше борьбы, причем борьбы противоправной. Как мы уже отметили, Хосе Луис Мунуера не стеснялся показывать предупреждения. В конце тайма даже вспыхнула потасовка, словесная перепалка, переросшая в драку, между Калой и Диего Годином. На удивление только игрок «Хетафе» получил предупреждение, капитан «Атлетико» ограничился устным разговором. Интересно, что после свистка на перерыв «воспитывать» Калу взялся Коста, но страсти быстро усмирили.

После стартового отрезка второго тайма наступила пятиминутка имени Диего Косты. На 63-й минуте нападающий получил предупреждение за грубый подкат. На 68-й минуте Коста отметился забитым мячом после прострельной передачи Врсалько. На эмоциях футболист побежал праздновать к фанатам, а-ля Лионель Месси после матча против «ПСЖ». Но арбитр оценил поступок футболиста как противоправный и показал ему вторую желтую карточку, которая превратилась в удаление. Диего Коста в шоке, Годин иронично хлопает в ладоши действиям арбитра, а торсида на «Ванда Метрополитано» ликует.

Коста Диего

На протяжении более двадцати минут игрового времени «Хетафе» не сумел создать ничего опасного у ворот Яна Облака. Итак, словенский кипер проводит очередной сухой матч, Коста забивает во втором поединке подряд, «Атлетико» приобретает очередную победу и продолжает погоню за «Барселоной». Далее «матрасников» ждет ответный матч Кубка Короля против «Ллейды». После чего, 13 января, подопечные Симеоне сыграют против «Эйбара», а «Хетафе» на день раньше померяется силами с «Малагой».