Савич С.
83′
90 + 3′
Хеск Кике

В рамках заключительного 38-го тура чемпионата Испании «Атлетико Мадрид» на стадионе «Ванда Метрополитано» принимал «Эйбар». Сегодня «матрасники» прощались с легендой клуба, лучшим бомбардиром за всю историю Фернандо Торресом. Напомню, матч первого круга завершился минимальной победой «Атлетико» (0-1). Непосредственно сегодняшнюю встречу обслуживал главный рефери Альфонсо Альварес.

Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» - SD Eibar«Эйбар» 2:2

Диего Симеоне, располагая абсолютно всеми футболистами, решил выставить полурезервный состав. Сегодня с капитанской повязкой «матрасников» на поле выводил Фернандо Торрес. «Оружейники» действовали по схеме 4-2-3-1, команде не могли помочь пять исполнителей.

Болельщики на «Ванда Метрополитано» встретили Торреса шикарным плакатом в его честь на половину основной трибуны. Уже на 10-й минуте Эль-Ниньо мог вывести «Атлетико» вперед, но упустил чистый выход один на один. На 32-й минуте Торрес замыкал передачу партнера – подвела точность.

Голы пошли во второй половине тайма. На 35-й минуте Кике открылся на передачу партнера, опередил Облака и пробил точно в угол. Радовались гости недолго, на 42-й минуте счет стал равным. Корреа и Торрес убежали на свидание с вратарем соперника, Анхель проявил уважение, отдав Эль-Ниньо передачу на пустые ворота.

После перерыва, на 59-й минуте, Анхеля Корреа заменил Диего Коста и уже через минуту выступил в роли ассистента. Коста вывел Эль-Ниньо на оперативный простор, тот, как в лучшие времена, пробросил двух соперников, обыграл вратаря и поразил пустые ворота, 2-1. Победный настрой «матрасникам» и Фернандо Торресу испортил Рубен Пенья фантастическим выстрелом в девятку ворот на 70-й минуте, 2-2. Правда к этому моменту хозяева уже играли в меньшинстве, вторую желтую заработал Лукас Эрнандес.

Как итог, «Атлетико» играет вничью в прощальном матче Фернандо Торреса. Сам нападающий оформил дубль, подправив статистику в мадридском клубе: 347 матчей, 120 голов, 16 ассистов. По итогам сезона «Атлетико» финиширует на 2-м месте с 79-ю очками, «Эйбар» занимает девятое место, набрав 51 пункт.