Марио Гаспар
90′
90 + 1′
Пепе

Программу 24-го тура чемпионата Испании закрывали на стадионе «Эль-Мадригал». Местный «Вильярреал» принимал лидера чемпионата «Реал Мадрид». «Сливочным» ни в коем случае нельзя было терять очки, поскольку несколько часов назад «Барселона» обыграла «Атлетико» и вышла на 1 место. Поединок первого круга завершился вничью 1:1. Сегодняшнюю игру обслуживал квалифицированный рефери Хесус Хиль Мансано.

Villarreal CF«Вильярреал»  - Real Madrid«Реал Мадрид» 2:3

Оба тренера выставили на игру максимально оптимальный состав. «Вильярреал» играл по схеме 4-2-3-1, в то время, когда «Реал Мадрид» выбрал традиционное построение 4-3-3. Непосредственно матч начался в невысоком темпе. На 11-й минуте хозяева организовали первый опасный момент. Марио Гаспар получил мяч вблизи штрафной площадки и целил в дальний угол - в удивительном прыжке Кейлор Навас отбил мяч на угловой. Гости ответили на 25-й минуте, когда Бензима замыкал передачу с фланга, но Серхио Асенхо продемонстрировал чудеса реакции. На 30-й минуте Сами Кастильехо должен был замыкать дальнюю штангу после передачи с левого фланга, но с нескольких метров не попал в ворота. На 35-й минуте Фран Эскриба совершил вынужденную замену голкипера. Серхио Асенхо неудачно приземлился в одном из эпизодов, в результате чего не смог продолжать игру, его заменил Андрес Фернандес.

Начало второго тайма выдалось неожиданностью, пожалуй, для обеих команд. На 50-й минуте Мануэль Тригерос выиграл подбор в районе одиннадцати метров и неотразимо пробил в дальний угол, 1-0. «Сливочные» еще не успели отойти от пропущенного мяча, как главный арбитр второй раз указал на центр поля. На 56-й минуте Бруно разрезной передачей вывел на свидание с голкипером Седрика Бакамбу, нападающий ворвался в штрафную площадку и пробил точно в угол.

Однако, когда счет стал 2-0, все только начиналось. На 60-й минуте Криштиану Роналду упор расстреливал голкипера соперника, но попал в штангу. Спустя минуту «Вильярреал» ответил супермоментом Кастильехо. Полузащитник с нескольких метров пробил внешней стороной стопы, но не попал в угол. Если бы молодой испанец забил в том эпизоде, то можно было досрочно снимать все вопросы о победителе. Уже на 64-й минуте «Реал Мадрид» к игре вернул Гарет Бэйл. Валлиец откликнулся на передачу Карвахаля с фланга и головой переправил мяч в сетку.

Через несколько минут госпожа фортуна сыграла злую шутку с «подводниками». Руис блокировал удар Крооса из-за пределов штрафной, но мяч отскочил прямо в руку капитану хозяев Бруно, который стоял рядом - пенальти. Наказание приводил в действие Криштиану Роналду, на силу пробив в левый угол, 2-2. «Реал» на эмоциональном подъеме побежал отыгрываться, на 83-й минуте команде Зинедина Зидана это удалось. Альваро Мората, который несколько минут перед этим появился на поле, откликнулся на передачу Марсело с левого фланга и ударом головой отправил мяч вместе с голкипером в ворота, 2-3. Не в обиду болельщиков «Вильярреала», но квалификацию запасного голкипера Андреса Фернандеса можно смело поставить под сомнение. Во многих моментах, в частности в эпизодах с забитыми мячами, этот голкипер действовал непрофессионально. Могли гости в компенсированное время забить и четвертый мяч, но Мората промахнулся с убойной позиции.

Таким образом, «Реал Мадрид» подтверждает статус лидера, отыгравшись с 2:0. Команды выдали два разных тайма: безголевой и прагматичный первый и сверхрезультативный второй. «Сливочные» набирают 55 очков и возвращаются на первую строчку. «Подводники» с 39 пунктами остаются на 6 месте и даже сохраняют прежнее отставание от зоны Лиги чемпионов, принимая во внимание то, что «Атлетико» свой матч проиграл. Следующий тур Ла Лиги состоится уже среди недели: «Реал» примет «Лас-Пальмас», а «Вильярреал» на выезде сыграет против «Осасуны».