Тригерос М. Н'Диайе А.
90 + 2′
Н'Диайе А. Сориано Р.
90 + 3′

15-й тур чемпионата Испании завершали только сегодня и не рядовым противостоянием середняков, а центральным поединком. В гости к «Вильярреалу» приехал столичный клуб «Атлетико Мадрид». Обе команды пробились в плей-офф еврокубков и еще до начала очного поединка узнали своих будущих соперников. «Подводники» в 1/16 Лиги Европы сыграют против итальянской «Ромы», на «Атлетико» в 1/8 Лиги чемпионов ждет немецкий «Байер». Сегодняшняя игра проходила на стадионе «Эль-Мадригал», за порядком на поле следил квалифицированный рефери Хосе Эрнандес Эрнандес.

Villarreal CF«Вильярреал» – Atlético Madrid«Атлетико» 3:0

Как это характерно для «матрасников» в последних матчах, команда растерянно начала поединок. Результатом этого мог стать пропущенный мяч на 13-й минуте. Облак вышел из ворот, выбив мяч кулаками, сразу же следовало добивание от Дос Сантоса, но с линии ворот мяч головой выбил Стефан Савич. Гости ответили на 18-й минуте. Гамейро разогнал стремительную атаку и отдал передачу на край, там открылся Корреа, но вместо навеса в штрафную, пробил в ближний угол - такими ударами Асенхо не пробить. То, что футболисты «Атлетико» вышли на матч рассредоточенными лишний раз доказал Савич. На 28-й минуте защитник обрезал передачей всю команду, как итог Тригерос вышел на ударную позицию, убрал на замахе остатки тех, кто успели вернуться, и пробил в дальний угол, 0-1.

Исправлять ошибку своего партнера взялся Антуан Гризманн на 30-й минуте матча. Француз вышел на свидание с вратарем соперника, однако пробил прямо в него - очередной сейв Асенхо и вторая в матче потеряна возможность мадридцев. На 31-й минуте поле был вынужден покинуть Тиаго, вместо него вышел Сауль. Под конец тайма игра успокоилась, но хозяева нашли в себе мотивацию, выигрывая в счете, пойти вперед и организовать второе взятие ворот. Сориано нашел разрезной передачей Алешандре Пато. Бразилец, ничего не выдумывая, отдал навес во вратарскую, Облак не сумел зафиксировать мяч, рядом был Дос Сантос, который протолкнул «кожаного» мимо словенского голкипера. Стоит добавить, что в том эпизоде ​​Ян Облак травмировался и покинул поле, его заменил Мойя.

В дебюте второго тайма Хуанфран сделал кросс с правого фланга в штрафную, туда вбежал Гризманн и пробил, но Асенхо заблокировал ближний угол. Во второй половине встречи моментов было крайне мало, фактически за весь тайм их было три. Второй возник на 77-й минуте. После подачи с углового Гризманн отправлял мяч в пустые ворота, но защитник «подводников» выбил мяч почти с линии. В заключительные минуты поединка «матрасники» смирились с поражением и не шли в массированные атаки. Так, когда команде Симеоне забивали третий мяч, в защите было 9 футболистов в красно-белой форме и только 4 игрока в желтой. Сориано обыгрался с Н'Диайе, который только что появился на поле, вышел на ударную позицию и отправил мяч в дальний угол ворот, 3-0.

Итог. «Атлетико» продолжает усугублять свое турнирное положение в чемпионате. Сейчас у команды Симеоне 25 очков и необычное 6 место. «Вильярреал» набирает 26 очков и поднимается на 4 позицию. В следующем туре «желтая субмарина» поплывет в Хихон, а «матрасники» сыграют против «Лас-Пальмас».