Абденнур А.
85′
90 + 3′
Форналс П. Эн-Несири Ю.

Заключительным противостоянием воскресенья в чемпионате Испании был матч на «Месталье». Местная «Валенсия» принимала «Малагу». На своем поле «летучие мыши» не проигрывают «анчоусам» 20 лет. Сегодняшний матч не вызвал особого ажиотажа у местной публики, поединок посетили 23 121 болельщик, то есть 42% от общей вместимости. Главным арбитром на матч был назначен Игнасио Вильянуэва.

Valencia CF«Валенсия» – Málaga CF​«Малага» 2:2

Главной потерей у хозяев стало отсутствие травмированного Луиша Нани. У гостей в рамке ворот впервые в чемпионате появился Денис Бойко. Уже на 3-й минуте «анчоусам» удалось поразить хозяев, забив быстрый мяч. После рикошета мяч отлетел к Пабло Фарналсу, которому удался отличный удар с лету, прямо под ближнюю штангу. Однако радовалась «Малага» от силы 4 минуты. Парехо выполнил подачу со штрафного, Родриго удачно открылся в чужой площадке и ударом головой переправил мяч в сетку ворот, 1-1.

После того как счет стал равным обе команды уняли атакующий порыв, и игра перешла в спокойное русло. Следующий опасный момент возник на 31-й минуте. Онтиверос смело пошел на двоих соперников, одного качнул корпусом, из-под другого пробил, однако над перекладиной. Через минуту «летучие мыши» организовали достойный ответ. Гонслао вырезал передачу в штрафную гостей, откуда эффектно в прыжке пробил Мунир, но переиграть Бойко не удалось. Спустя минуту защитники «Малаги» завозились с мячом вблизи собственной штрафной, что привело к пропущенному мячу. Парехо перехватил мяч и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Медрано в одно касание отправил «кожаного» в угол ворот «анчоусов», 2-1. До конца тайма гости имели возможность для того, чтобы сравнять счет, но удару Чори Кастро не хватило точности.

Вторая половина встречи началась с выстрела Камачо, испанец мощно пробил из-за пределов штрафной - выше ворот. Далее в связи с тем, что тренеры начали делать замены, темп матча упал. Только на 74-й минуте «летучие мыши» создали опасный момент. После подачи со штрафного, Денис Бойко не сумел зафиксировать мяч, выпустив его, однако уже через мгновение украинский голкипер прыгнул в ноги сопернику, забрав сферу в руки. В заключительные минуты хозяева большими силами отошли на свою половину поля, а гости играли первым номером, пытаясь вырвать ничью. Кто стучит, тому всегда откроют! Спаслась «Малага» на последней минуте поединка. Эн-Несери принял мяч в районе одиннадцати метров, хотел пробить, но его опередил партнер по команде Фарналс, протолкнув мяч в самый угол ворот.

Итак, «Малага» спасается на последних минутах и ​​ доводит свою беспроигрышную серию в чемпионате до 4 матчей. После этого тура у «анчоусов» 20 очков и 11 позиция. «Валенсия» опускается на 17 строку, набирая 12 очков. В следующем туре «летучие мыши» померяются силами с «Реал Сосьедад», а «анчоусы» примут «Гранаду».