84′
Гомес М. Чоп Д.
84′
85′

В стартовом поединке игрового дня встретились команды, которые находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Один из аутсайдеров хихонский «Спортинг» принимал одного из лидеров «Атлетико Мадрид». Поединок первого круга завершился разгромной победой «матрасников» 5:0. Однако на стадионе «Эль Молинон» столичный клуб не может победить с 2008 года. За порядком на поле в сегодняшней игре следил главный рефери Хосе Гонсалес Гонсалес.

Sporting Gijón«Спортинг» - Atlético Madrid«Атлетико М» 1:4

Оба наставника выставили основной состав, хотя прогнозировалось, что Диего Симеоне даст отдых лидерам. Все же состав гостей нельзя назвать полностью основным, поскольку из-за травмы не играют голкипер Облак, капитан Диего Годин и правый защитник Хуанфран. «Спортинг» выбрал на матч тактическую схему 4-2-3-1, в то же время «Атлетико» играло по стандартной схеме 4-4-2. Непосредственно поединок начался вяло, так продолжалось в течение всего первого тайма. «Хихонцы» больше контролировали мяч, больше били по воротам, но серьезной угрозы не было. Такое развитие событий устраивало «матрасников», которые пытались найти ключи к воротам соперника через позиционные атаки. Единственный опасный момент в первом тайме возник на 38-й минуте. Траоре ударом замыкал прострел с левого фланга, но не попал в створ ворот.

На смену скучному и безголевому первому тайму пришла насыщенная, богатая на моменты и голы вторая половина встречи. Уже на 14-й секунде тайма Феррейра-Карраско воспользовался беспомощной игрой защитника соперника, вошел в штрафную площадь и пробил, голкипер справился с ударом, но бельгиец первым был на добивании, 0-1. Всего через 3 минуты хозяева поля сравняли счет. Серхио Альварес принял передачу с фланга от Бургуя и мощным ударом отправил мяч в дальний угол.

При ничейном счете снова началась осторожная игра без голевых моментов, но продолжалось это недолго. На заключительные 10 минут поединка «матрасники» активизировались, чего хватило, чтобы перевернуть ход встречи. Кевин Гамейро, который вышел на поле на 62-й минуте, в течение 5 минут оформил хет-трик, сняв все вопросы о победителе. На 80-й минуте француз откликнулся на разрезную передачу своего соотечественника Антуана Гризманна, обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота. Ровно через минуту Гамейро воспользовался ошибкой в ​​обороне соперника и пробил в дальний угол, 1-3. На 85-й минуте Кевин Гамейро откликнулся на длинную передачу Гризманна, вышел на ударную позицию и пробил в дальний угол примерно с того же места, что несколько минутами ранее. Фантастический выход на замену и навыки «джокера» продемонстрировал в этом матче 29-летний француз.

Какой все-таки удивительный может быть футбол. Команды продемонстрировали два разных тайма, подарив бешеную развязку в эндшпиле. Таким образом, «Атлетико» благодаря хет-трику Кевина Гамейро одерживает волевую победу. «Матрасники» приближаются на расстояние 1 очка к 3 месту, но «Севилья» еще не играла свой матч. У «Спортинга» остается 16 очков и 18 позиция. В следующем туре «Атлетико» примет каталонскую «Барселону», а «Спортинг» дома сыграет против «Сельты».