Васкес Ф. Иборра В.
76′
89′
Рукавина А. Тригерос М.

В центральном поединке 21-го тура чемпионата Испании андалусийская «Севилья» принимала «Вильярреал». Клубы находятся неподалеку в турнирной таблице, однако преследуют разные цели. «Севилья» борется за чемпионство, а «Вильярреал» за 4 место, которое дает право играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Поединок первого круга завершился сухой ничьей. Судил сегодняшний матч главный рефери Альберто Ундиано Мальенко.

Sevilla FC«Севилья» - Villarreal CF«Вильярреал» 0:0

Хорхе Сампаоли не стал ничего выдумывать с тактикой, поэтому «андалусийцы» играли по схеме 4-4-2. Фран Эскриба выбрал на матч более сложную схему 4-2-3-1. Отметим, что с момента последнего матча «подводников» в чемпионате, в середине команды произошли серьезные изменения. Клуб покинул Алешандре Пато, перебравшись в Китай. Однако есть и радостная новость - после травмы восстановился Денис Черышев, который начал этот матч со скамейки запасных.

Матч начался в высоком темпе. Уже на 1-й минуте Стефан Йоветич замыкал прострел с левого фланга, в борьбе с соперником нападающему удалось пробить, но мяч цели не достиг. Через несколько минут гости организовали достойный ответ. Родриго Эрнандес нанес неточный дальний выстрел, хотя мог передачей вывести партнера на свидание с голкипером. На 7-й минуте Джованни Дос Сантос тонкой передачей вывел Адриана Лопеса на свидание с Серхио Рико, но в ближнем бою нападающий не сумел попасть в ворота. После насыщенных стартовых минут игра уравновесилась и перешла в спокойное русло.

«Вильярреал», несмотря на статус гостей, вполне комфортно чувствовал себя на «Рамон Санчес Писхуан», диктуя свои условия. В середине тайма Хосе Анхель выполнял штрафной удар с близкого расстояния - пробил классно, но не попал в створ. «Севилья» ответила моментом Виктора Витоло, который на скорости ворвался в чужую штрафную, но не попал в ворота. На 38-й минуте Дос Сантос принял мяч на подступах к штрафной площадке, сильно пробил, но в руки голкиперу.

В первом тайме «севильцы» практически ничего не создали у ворот Асенхо, однако уже на 48-й минуте второго тайма заработали пенальти. На правом углу штрафной площади Марио Гаспар врезался в Витоло - рефери усмотрел там фол и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый выполнял Самир Насри, однако Серхио Асенхо намертво забрал мяч после удара француза в правый угол. Гости, будучи на эмоциональном подъеме, активно пошли вперед, однако какой-то чрезвычайной опасности у ворот Рико не создали. Самую реальную возможность отличиться на 55-й минуте имел Адриан Лопес, выйдя один на один, но с острого угла не сумел попасть в ворота. На 76-й минуте еще один стопроцентный момент упустили хозяева. Пабло Сарабия пробил с острого угла, но опять намертво мяч парировал Асенхо. Последний момент в матче возник на 82-й минуте. После навеса с правого края Иборра переправлял мяч в сетку, зрители уже видели «кожаного» в воротах, но в последний момент практически с линии его вытащил Асенхо. Очередной сейв от голкипера «Вильярреала», которого вполне можно назвать героем матча.

Таким образом, второй матч в сезоне между этими командами завершается без забитых мячей. «Севилья» набирает 43 очка, остается на 3 месте, но теперь отстает от «Барселоны» составляет 2 очка. «Вильярреал» с 35 пунктами пока 5-й, однако уже вечером «подводников» может подвинуть «Реал Сосьедад». В следующем туре «Севилья» посетит Канарские острова, где сыграет с «Лас-Пальмас», который сейчас на ходу, а «Вильярреал» примет «Малагу».