Бен Йеддер В. Витоло
80′
Крон-Дели М. Сарабия П.
83′

Программу игрового дня 38-го тура чемпионата Испании закрывали в Андалусии. На стадионе «Рамон Санчес Писхуан» местная «Севилья» принимала новичка и одного из аутсайдеров «Осасуну». «Севильцы» гарантировали себе четвертое место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов, а «красные» неким транзитом через Ла Лигу возвращают в Сегунду. В первом круге команды выдали зрелищный и результативный матч, который завершился победой «Севильи» 3:4.

Sevilla FC«Севилья» - CA Osasuna«Осасуна» 5:0

В этом поединке «севильцам» не могли помочь Рами и Фернандес, которые травмированы, а Меркадо пропускал игру из-за дисквалификации. Отметим, что в рамке ворот появился резервный голкипер Давид Сориа, также впервые после страшной травмы в основном составе вышел Крон-Дели. Гостям не могли помочь сразу шесть футболистов. «Севилья» выбрала традиционную для себя тактику 4-2-3-1, а «Осасуна» действовала по оборонной схеме 5-3-2.

Хозяева уверенно начали поединок, уже на 10-й минуте подопечные Хорхе Сампаоли в непринужденном стиле вышли вперед. Корреа пробил с края штрафной, голкипер неудачно отбил, а Виктор Витоло был первым на добивании, 1-0. Через десять минут оборона «Осасуны» провалилась второй раз. Эскудеро прострелил с левого фланга в район вратарской, откуда точно в угол пробил Франко Васкес. На 35-й минуте «андалусийцы» отличились третьим забитым мячом, чем автоматически сняли все вопросы о победителе матча. Стефан Йоветич получил мяч вблизи штрафной, устоял в борьбе с двумя соперниками и мощно пробил под перекладину.

Во втором тайме «севильцы» не остановились, а продолжили так называемые проводы «Осасуны» в Сегунду. На 60-й минуте Мариано отдал диагональную передачу с правого фланга на дальнюю штангу, там оказался Франко Васкес и прицельно пробил в дальний угол, 4-0. Последний гвоздь в гроб гостей вколотил Виктор Витоло. Испанец на скорости вошел в штрафную, обыграл троих соперников, включая голкипера, и покатил мяч в пустые ворота. Интересно, что в течение 90 минут соотношение владения мячом составило 72% против 28%.

Таким образом, «Севилья» приобретает уверенную домашнюю победу и на мажорной ноте завершает сезон. «Андалусийцы» набирают 72 пункта и финишируют на четвертом месте. «Осасуна», вылетая в Сегунду, не сумела напоследок хлопнуть дверью. «Красные» осели на дне, заняли 19-ю позицию, имея в активе 22 очка.