89′
Рубен Перес
90 + 1′
Инсуа П. Габриэль

В регионе Андалусия местная «Севилья» принимала новичка элиты «Леганес». «Севильцы» идут в зоне Лиги чемпионов и еще не потеряли шансы побороться за золотые медали чемпионата. «Папинерос» расположились в нижней части турнирной таблицы, но имеют довольно комфортное преимущество над зоной аутсайдеров +5 очков. В матче первого круга подопечные Хорхе Сампаоли вырвали победу лишь в конце матча, 2-3. Сегодняшний матч обслуживал квалифицированный рефери Хосе Гонсалес Гонсалес.

Sevilla FC«Севилья» - CD Leganés«Леганес» 1:1

Наставник хозяев выставил далеко не основной состав, в первую очередь это связано с непростым выездным матчем в Лиге чемпионов против «Лестера». Сегодняшний матч пропускал Витоло (перебор желтых карточек). На скамейке запасных остались основные игроки: Бен Йеддер, Иборра, Нзонзи, еще ряд футболистов приближенных к основе в заявку не попали. «Леганес» сосредоточен исключительно на чемпионате, поэтому главный тренер этой команды бросил в бой всех ключевых исполнителей.

Судьбу поединка решили в течение первого тайма. На 3-й минуте гости несколько раз переводили мяч с одного фланга на другой, закончилось это прострелом в штрафную в исполнении Эль-Жара, который замкнул Габриэль, 0-1. «Севилья» не спешила отвечать, к 40-й минуте хозяева нанесли лишь несколько катастрофически неточных ударов. Все же на 43-й минуте «андалусийцы» воспользовались обрезкой соперника и провели отличный мяч. Стефан Йоветич на пару с партнером с помощью обычной «стенки» обрезали оборону «Леганеса», Йоветич вышел на свидание с голкипером и пробил в кут, 1-1.

Во втором тайме опасных моментов, в конце концов, просто интересных моментов практически не было. На 68-й минуте Иборра неудачно выполнил штрафной удар с дальней дистанции. Через две минуты Лусиано разогнал перспективную атаку своей команды, увидел, что Серхио Рико вышел за пределы своих владений и запустил «парашют» - до цели не хватило совсем немного. В заключительные минут ни одна из команд не спешила идти вперед. Прежде всего, это было странно по отношению к футболистам «Севильи», поскольку команда, которая борется за чемпионство, теряет очки на своем поле в игре против новичка, который борется за выживание.

Таким образом, «Севилья» снова теряет очки, а это на 99% означает, что команда Сампаоли не сможет вмешаться в чемпионскую гонку «Барселоны» и «Реала». Сейчас отставание составляет всего 3 очка, но «каталонцы» имеют еще игру в запасе, а «сливочные» две игры. «Леганес» набирает 25 очков и еще на 1 пункт отрывается от зоны вылета. В следующем туре «Леганес» сыграет против «Малаги», а «Севилью» ждет принципиальный матч против «Атлетико». Напомню, что среди недели эти команды проведут еще свои ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.