Пареха Н. Меркадо Г.
83′
84′
Сампер С.

Программу 33-го тура чемпионата Испании открывали в Андалусии. На стадионе «Рамон Санчес Писхуан» местная «Севилья» принимала аутсайдера «Гранаду». «Андалусийцы» пытаются вернуть утраченное третье место, для «насридов» в приоритете набрать как можно больше очков в оставшихся турах, чтобы сохранить прописку в элите. Что интересно, в матче первого круга сенсационно победила «Гранада» 2:1. Сегодняшнюю игру обслуживал главный рефери Даниэль Труило Суарес.

Sevilla FC«Севилья» - Granada CF«Гранада» 2:0

Хозяевам не могли помочь сразу 3 травмированных футболиста - Насри, Рами и Витоло. У гостей в лазарете 6 исполнителей среди которых основные нападающие Адриан Рамос и Артем Кравец. На матч команды выбрали идентичную тактическую расстановку 4-2-3-1. Держа в голове поражение в первом круге, с первых минут поединка «Севилья» бросилась атаковать. На 4-й минуте подопечным Хорхе Сампаоли на удивление легко удалось открыть счет. Йоветич отдал передачу с правого края штрафной на Гансо, тот убрал одного оппонента и пробил в ближний угол, 1-0. На 12-й минуте со штрафного пробивал Пабло Сарабия - рядом со штангой. Вскоре Корреа выстрелил почти с нулевого угла, но на этот раз голкипер выручил. На 22-й минуте гости сделали вторую в матче вынужденную замену, первая состоялась еще на 4-й минуте. Что интересно, травмы получили два игрока защитного звена. До конца тайма «севильцы» имели ряд возможностей удвоить свое преимущество, стоит отметить опасные удары в исполнении Парехо, Сарабия и Корреа, но ни один из них цели не достиг.

В дебюте второго тайма «Севильи» удалось провести отличную атаку, которая завершилась вторым взятием ворот. Стефан Йоветич получил мяч на углу штрафной, долго танцевал, но все же отдал. Отдал пяткой на лицевую линии, туда успел Сарабия и отдал поперечную передачу на пустые ворота для Гансо, 2-0. На 50-й минуте Гансо мог оформить хет-трик, но его удар под перекладину из-за пределов штрафной в прыжке отбил Очоа. Справился голкипер и с дальним ударом Эскудеро минуту после этого.

В середине тайма «севильцы» полностью окопались на половине поля соперника и проводили массовые атаки. На 69-й минуте Гансо снова отличился, но рефери отменил взятие ворот из-за офсайда. Через минуту Йоветич выстрелил со средней дистанции - Очоа в очередной раз выступил в роли спасителя. На 80-й минуте «Гранада» получила первую в матче возможность отличиться. Понсе вошел в штрафную, финтом убрал соперника, но не попал в дальний угол. «Севильцы» мгновенно ответили дальним ударом Эскудеро, с которым едва справился Гильермо Очоа, переведя мяч на угловой. Последнюю возможность отличиться на 90-й минуте имел Бен Йеддер, нападающий пробил из района одиннадцати метров, но попал прямо в голкипера.

Мы увидели поединок, в котором было много голевых моментов, но это была игра в одни ворота. «Севилья» заслуженно побеждает, набирает 65 очок и сравнивается с «Атлетико». «Гранада» с 20 очками остается куковать в зоне вылета. В следующем туре «насриды» сыграют против «Малаги», если там не удастся взять очки, «Гранада» на 99% понизится в классе по итогам сезона. «Севилью» ждет непростой поединок против полуфиналиста Лиги Европы - «Сельты».