87′
Хоселу
Эскудеро С. Бен Йеддер В.
88′

В рамках 31-го тура чемпионата Испании андалусийская «Севилья» принимала «Депортиво» из города Ла-Корунья. В результате 5 подряд неудачных матчей (3 ничьи, 2 поражения) «севильцы» опустились на 4 место. «Депортиво» с 28 пунктами находится вблизи зоны вылета, имея преимущество +6 очков. Андалусийская команда не проигрывает «Депору» 12 матчей подряд. На сегодняшнем матче работала бригада арбитров во главе с Сантьяго Хайме Латре.

Sevilla FC«Севилья» - Deportivo de La Coruña«Депортиво» 4:2

«Севильи» не могли помочь сразу три основных футболиста: Витоло пропускал матч из-за дисквалификации, а Насри и Рами находятся в лазарете. Наставник «Депортиво» не мог рассчитывать на Москеру и Гиля. Обе команды выбрали тактическую схему 4-2-3-1. Старт поединка был насыщенным моментами и голами, к 10-й минуте зрители увидели 3 забитых мяча. Сразу первая атака «Севильи» увенчалась забитым мячом. Стивен Нзонзи прострелил с левого фланга, Йоветич сыграл на опережение и отправил мяч в сетку. Менее трех минут понадобилось «Депортиво», для того чтобы сравнять счет. Какута подхватил мяч вблизи штрафной, прокинул одного соперника и пробил в дальний угол, 1-1. Завершением убийственной десятиминутки стал забитый мяч Пабло Сарабии на 9-й минуте. Эскудеро пробил с острого угла, находясь на левом фланге, голкипер отбил перед собой, но первым на добивании оказался Сарабия.

В середине тайма активность игроков обеих команд спала, однако на 25-й минуте гости вновь отличились. Какута блестяще на выполнение пробил со стандарта вблизи линии штрафной - в самую «девятку». В очередной раз в этом матче «андалусийцам» понадобилось всего несколько минут, чтобы отыграться. На 32-й минуте Пабло Сарабия выполнил подачу со штрафного, а Корреа сыграл на опережение и головой отправил мяч в дальний угол, 3-2. Еще к перерыву хозяева могли забить четвертый мяч, но Франко Васкес с нескольких метров попал в штангу.

Во втором тайме команды таки сдавили скорости: «Севилья» играла по счету, а «Депортиво» наступал только через позиционные атаки. На 76-й минуте «андалусийцам» удалась отличная многоходовка, которую дважды ударами вплотную мог завершить Иборра, но в обоих случаях попал прямо в голкипера. В конце игры гости большими силами побежали отыгрываться, и как это часто бывает, пропустили атаку на свои ворота, которая поставила крест на всех надеждах. Бен Йеддер открылся на передачу за спину защитникам, сблизился с голкипером и отправил мяч в дальний угол, 4-2.

Таким образом, «Севилья» прерывает 5-матчевую серию без побед. Благодаря осечке «Атлетико» подопечные Хорхе Сампаоли подтягиваются к «матрасникам» на расстояние 1 очка. «Депортиво» остается в конце второго десятка. В следующем туре «Севилью» ждет принципиальный матч против «Валенсии», а «Депортиво» примет «Малагу».