Планас К.
90′
Бонгонда Т.
90 + 1′

В городе Виго на стадионе «Балаидос», в рамках 27-го тура чемпионата Испании сошлись местная «Сельта» и «Вильярреал». У обеих команд в приоритете попасть в еврокубки, но сейчас «подводники» ведут борьбу даже за Лигу чемпионов, а «кельты» находятся на экваторе турнирной таблицы. В матче первого круга «Вильярреал» без проблем разгромил своего оппонента 5:0. Сегодняшний матч обслуживал главный рефери Марио Мерело Лопес.

Celta de Vigo«Сельта» - Villarreal CF«Вильярреал» 0:1

Хозяева вышли не в оптимальном составе. На скамейке запасных остался основной нападающий Яго Аспас, его заменил Джузеппе Росси. Вместе с ним за игрой наблюдали Даниэль Васс и Кабрал, которые считаются основными футболистами. Фран Эскриба до сих пор не может рассчитывать на основного голкипера Серхио Асенхо. Также в лазарете находятся Хосе Анхель, Денис Черышев и Адриан.

Матч начался на полупустом стадионе «Балаидос». Традиционно стартовые минуты «Вильярреал» проводит мощно, но ближе к середине тайма атакующие потуги гостей свелись к нулю. «Сельта» искала счастье в позиционных атаках, но без угрозы воротам соперника. Первый действительно опасный момент возник на 33-й минуте, Роберто Сориано вывели на ударную позицию на правом краю штрафной, но полузащитник не сумел попасть в дальний угол, попав в голкипера. До конца тайма «подводники» продолжали владеть инициативой, что вылилось в забитый мяч на последней минуте. После навесной подачи-простерла со штрафного Роберто Сольдадо головой переправил мяч в сетку ворот, 0-1.

Во втором тайме заметно преобладали хозяева, но особой опасности у ворот гостей не создали. Только на 76-й Серхио Гомес нашел брешь в обороне соперника, которую тут же починили защитники. Футболист откликнулся на передачу с левого фланга, пробил в дальний угол, но вовремя защитник «кельтов» постелился в подкате. В заключительные минуты футболисты «Вильярреала» не чурались тянуть время. В ответ на это главный арбитр в течение одной минуты показал 3 предупреждения «подводникам». Все же победный результат удалось удержать, «Вильярреал» одержал четвертую подряд выездную победу.

Таким образом, «Вильярреал» набирает 48 очков и выходит на 5 место, к зоне Лиги чемпионов 4 пункта. У «Сельты» остается 35 очков, но команда опускается во второй десяток. В следующем туре «желтая субмарина» сыграет против «Лас-Пальмас», а «кельты» померяются силами с «Депортиво».