Бланко Р.
89′
Систо П. Планас К.
90 + 2′

Перед центральным поединком 11-го тура Ла Лиги зрителей ждал поединок в городе Виго. В гости к местной «Сельте» приехала «Валенсия». «Кельты» выступают на два фронта, однако пока что заметного результата нет ни в чемпионате, ни в Лиге Европы. «Летучие мыши» неудачно начали сезон, поэтому стремятся как можно быстрее подняться в верхнюю часть таблицы. Поединок состоялся на 31-тысячном стадионе «Балаидос», за порядком следил 44-летний рефери Карлос Клос Гомес.

«Сельта» - «Валенсия» 2:1

Эдуардо Бериссо и Чезаре Пранделли не могли рассчитывать на двух игроков основы, во всем остальном тренеры выставили приближенные к оптимальному составы. Поединок начался очень вяло, команды не спешили большими силами идти вперед, очень часто главному арбитру приходилось свистеть и проводить воспитательные беседы с игроками. Первый опасный момент возник только на 30-й минуте, он и привел к первому забитому мячу. Картабья делал навесную передачу с правого фланга на Родриго, однако Давид Костас завалил на газон нападающего «летучих мышей». Рефери был рядом, поэтому без колебаний указал на одиннадцатиметровый. Стандарт вызвался исполнять капитан Дани Парехо, безошибочно пробил, разведя вратаря и мяч по углам. «Кельты» не слишком торопились отыгрываться, однако до окончания тайма провели поразительную атаку. На 43-й минуте Факундо Ронкалья разобрался с защитниками соперника и прекрасным обводным ударом отправил мяч в дальний угол Диего Алвеса. Уже в компенсированное арбитром время Нани наносил опасный удар с края штрафной, мяч летел в дальний угол, но защитник «кельтов» вовремя подставил ногу, нивелировав угрозу.

Второй тайм практически ничем не отличался от первой части встречи, однако именно «летучие мыши» действовали смелее. На 50-й минуте неплохая возможность отличиться была у Альваро Медрана, игрок головой замыкал подачу с фланга, но пробил выше ворот. На 65-й минуте Нани прицельно пробил из-за пределов штрафной, но совсем немного не хватило для гола. Через несколько минут Нани замыкал подачу с фланга, но удар португальца получился очень неудачным. На 76-й минуте Джон Гвидетти вышел на ударную позицию на краю штрафной, пробил в дальний угол, но Диего Алвес продемонстрировал отличные навыки, переправив мяч на угловой. Очень грамотно хозяева разыграли угловой, в результате нескольких стенок мяч дошел в штрафную до Джона Гвидетти, который, как молоток забивает гвоздь в доску, ударом головой вколотил мяч в ворота Алвеса.

В заключительные минуты футболисты «Сельты» понемногу тянули время и сбивали темп игры. Подопечные Чезаре Пранделли большими силами бросились отыгрываться, но создать какую-то реальную угрозу у ворот соперника не удалось. В итоге «Сельта» набирает очередные 3 очка и поднимается на 8 место. «Валенсия» остается на 15 месте с 10 очками. В 12-м туре «кельты» отправятся в гости к «Эйбару», а «летучие мыши» дома примут худшую команду чемпионата «Гранаду».