83′
Бен Йеддер В. Пареха Н.
90 + 1′
Корреа Ж. Бен Йеддер В.

В центральном матче субботнего игрового дня в чемпионате Испании андалусийская «Севилья» пожаловала в гости к клубу «Реал Сосьедад». Матч проходил в городе Сан-Себастьян на 32-тысячном стадионе «Аноэта». В турнирной таблице клубы разделяли всего четыре очка к этому поединку, а «севильцы» не побеждали на домашней арене «бело-голубых» 5 матчей подряд. Непосредственно сегодняшний матч обслуживал квалифицированный рефери Мигель Мартинес Мунера.

Real Sociedad«Реал Сосьедад» - Sevilla FC«Севилья» 0:4

«Баски» несколько дней назад разбили на своем поле «Вильярреал» в Кубке Испании, в то время, когда «андалусийцы» капитулировали перед мадридским «Реалом» на его поле в том же турнире. По сравнению с предыдущим матчем Эусебио Санкристан сделал всего одну замену, выпустив со старта Гранеро вместо Сурутуса. Также испанский специалист сменил тактическую схему с 4-2-3-1 на 4-3-3. Его визави Хорхе Сампаоли совершил сразу три замены, главная из них это выход на острие атаки Бен-Йеддера, а не Корреа. Старт поединка не был напряженным, команды не торопясь доводили позиционные атаки до логического завершения. На 7-й минуте Виллиан Хосе принял мяч на подступах к штрафной площадке и пробил - прицельно, но не точно. Ровно через 7 минут центральный защитник хозяев Иньяго Мартинес нанес удар головой после подачи с правого фланга, однако вратарь «Севильи» все контролировал.

В середине тайма «андалусийцы» стали смелее действовать впереди, что тут же обусловило появление опасных моментов. На 25-й минуте Франко Васкес должен был расстреливать Рулли с нескольких метров, но пробил на технику прямо в руки голкиперу. Буквально через минуту Франко Васкес нанес похожего удара, но с дальнего расстояния. Рулли отразил, казалось бы, не сильный, но коварный выстрел, а вот на добивании первым оказался Бен-Йеддер, отправив мяч между ног киперу. Быстро гости сумели развить свое преимущество. Мартинес в своей штрафной площадке неудачно выбил мяч в центр, оттуда Франко Васкес сбросил на Бен-Йеддера, тот элегантно убрал голкипера и вколотил мяч в пустые ворота, 0-2. До конца тайма хозяева могли один мяч отыграть. Гранеро откликнулся на передачу из центра поля и в касание сильно пробил - Серхио Рико справился. На предпоследней минуте тайма Самир Насри создал момент из ничего. Француз отобрал мяч на подступах к владениям Рулли, пробросил мяч между ног центральному защитнику «басков» и пытался перебросить самого голкипера, однако страж ворот в прыжке отбил «кожаного» в сторону.

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала первый раз в этом матче с мячом встретился Карлос Вела, нападающий целил в дальний угол, но не докрутил - в руки Серхио Рико. На 52-й минуте пространство для удара имел Серхио Эскудеро, находясь никем не прикрытым в чужой штрафной, футболист пробил, но голкипер сыграл надежно. В течение следующих десяти минут футболисты «Реал Сосьедад» пытались угрожать воротам «Севильи» с помощью навесов в штрафную - бесполезно. Зато «севильцы» забили благодаря безалаберности центральных защитников хозяев. На 72-й минуте Гонсалес не попал по мячу, Висан Бен-Йеддер обокрал оппонента и выкатил передачу для Пабло Сарабия, который безупречно пробил в дальний угол.

Эусебио Санкристан, который использовал все свои замены в начале тайма, уже ничем не мог повлиять на ход событий на поле. Однако при счете 0-3 футболисты «Сосьедада» уже смирились с проигрышем. Вот и на 83-й минуте, когда Бен-Йеддер оформлял хет-трик, для него сделали некий «коридор почета». Во время этого момента ни один из футболистов хозяев не сумел прервать не хитрый вертикальный пас от Парехи.

В итоге, «Севилья» приобретает уверенную победу и в приподнятом настроении готовится принять мадридский «Реал» в матче 1/8 Кубка Испании. «Реал Сосьедад» терпит болезненное домашнее поражение и начинает подготовку к игре против «Вильярреала», который еще не готов сложить полномочия в Кубке Короля.