90′
Торрес Ф.
90 + 1′
Томас

Центральным поединком игрового дня был матч в городе Сан-Себастьян. В гости к местному «Реал Сосьедад» приехал «Атлетико Мадрид». До этого матча в турнирной таблице команды разделяло 5 очков, а проигрышная серия «бело-голубых» против «матрасников» продолжалась 4 матча. Поединок проходил на 32-тысячном стадионе «Аноэта», за порядком на поле следил главный рефери Альфонсо Альварес.

«Реал Сосьедад» - «Атлетико Мадрид» 2:0

Учитывая тот факт, что «Реал Сосьедад» не играл среди недели, Эусебио Сакристан мог рассчитывать на максимально боевой состав. Диего Симеоне, несмотря на то, что команда несколько дней назад провела изнурительный матч в Лиге чемпионов против «Ростова», выставил всех основных исполнителей. Первый момент в матче создали гости, Сауль навесил с углового, Диего Годин пробил головой, но выше ворот. Хозяева ответили своей атакой через несколько минут, после великолепной многоходовки на правом фланге, мяч дошел до Давида Сурутуса, однако мяч после удара полузащитника пролетел над перекладиной.

Первая половина тайма, несмотря на отсутствие голов, была очень интересной. Обе команды не чурались отвечать атакой на атаку, игра проходила в динамичном русле, почти без вмешательства главного судьи. На 26-й минуте Кевин Гамейро прорвался по флангу и сделал навес в штрафную, однако вовремя на выходе сыграл Рулли, выбив мяч кулаком. Эта атака получила свое продолжение, Антуан Гризманн подхватил «кожаного» и отпасовал на Сауля, тот в одно касание пробил, но голкипер хозяев совершил великолепный сейв. Во второй половине тайма «матрасники» больше владели мячом, однако реальных голевых моментов было мало. Одна из немногочисленных атак возникла на 31-й минуте. Гамейро в очередной раз протянул мяч по правому флангу, перебросил голкипера, но попал в ближнюю штангу, после чего защитники «Реал Сосьедад» вынесли круглого куда подальше. Ответили хозяева через 4 минуты. Карлос Вела получил пространство для удара и закручивал мяч в дальнюю «девятку», однако Ян Облак совершил отличный сейв, лишний раз подтвердив свой класс.

Первую реальную возможность отличиться во втором тайме потерял Янник Феррейра-Карраско. Полузащитника вывели на ударную позицию, тот ворвался в штрафную, но пробил очень неудачно. Через несколько минут защитники «матрасников» принесли гол на собственные ворота, Габи задел ногу Бершича, за что рефери без раздумий указал на пенальти. К отметке подошел Карлос Вела и спокойно на противоходе пробил в угол ворот Яна Облака. Пропущенный гол повлиял на подопечных Диего Симеоне и они все чаще закрывались на своей половине поля. Очень быстро Карлос Вела мог делать дубль, но после подачи с фланга нападающий пробил выше ворот. На 74-й минуте «матрасники» пропустили очередную контратаку, которая привела ко второму взятию ворот. Футболисты «Реал Сосьедада» разогнали стремительную атаку, выведя Карлоса Вэлу на оперативный простор. Нападающий ворвался в штрафную, накрутил нескольких защитников и был сбит, рефери и здесь без сомнений указал на одиннадцатиметровый. На этот раз к отметке подошел Виллиан Хосе и четко пробил в правый от себя угол, в то время, когда Ян Облак снова прыгнул влево.

В заключительные минуты Диего Симеоне, который уже исчерпал лимит замен, не мог никак повлиять на ход событий на поле. Футболисты «Атлетико» большими силами побежали вперед, однако создать действительно реальную возможность удалось только на 87-й минуте. Антуан Гризманн сместился с фланга и пробил в дальний угол, Жеронимо Рулли отразил удар, а добивание от Корреа блокировали защитники. В результате «Атлетико» терпит второе поражение в сезоне и опускается на 3 место, при том, что еще не играли конкуренты. «Реал Сосьедад» набирает 19 очок и поднимается на 6 место. Следующий тур команды сыграют через две недели, «Атлетико» дома примет «Реал Мадрид», а «Сосьедад» отправится в Хихон.