89′
Баккали З. Орельяна Ф.
Модрич Л. Васкес Л.
90 + 3′

Важный поединок в плане борьбы за чемпионство в этом туре провел мадридский «Реал». На «Сантьяго Бернабеу» «сливочные» принимали середняка чемпионата «Валенсию». Несмотря на нынешний статус команд, в поединке первого круга торжествовали «летучие мыши», 2:1. А вот в логове «Реала» «валенсийцы» не побеждают с 2008 года. Сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Хесус Хиль Мансано.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Valencia CF«Валенсия» 2:1

В сегодняшней игре «сливочным» не мог помочь валлийский нападающий Гарет Бэйл, а также центральный защитник Пепе. Вместо них действовали Начо и Хамес. На всех остальных позициях вышли ключевые исполнители, Зинедин Зидан выбрал тактическую схему 4-3-3. У «валенсийцев» травмирован центральный защитник Абденнур, а нападающий Симоне Дзадза пропускал игру из-за перебора желтых карточек. «Валенсия» действовала по схеме 4-2-3-1.

Несмотря на статус гостей, «Валенсия» смело пошла вперед. Уже на 2-й минуте «летучие мыши» совершили первый налет на ворота Кейлора Наваса. Санти Мина вырвался на ударную позицию на краю вратарской и прицельно пробил - Кейлор отразил выстрел, а добивание пришлось в стойку. «Валенсия» контролировала игру, отлично защищалась в позиционных атаках, но в середине тайма «Реал» нашел ключи к воротам Диего Алвеса. На 27-й минуте Данни Карвахаль навесил со своего фланга, а Криштиану Роналду, выиграв второй этаж, прицельно пробил головой в дальний угол, 1-0. После пропущенного мяча гости продолжали диктовать свои условия, но до конца тайма можно выделить разве удар Мунира, которому не хватило точности.

В дебюте второго тайма «сливочным» удалось выровнять игру, впоследствии команда Зидана перехватила инициативу. На 55-й минуте Бензема пытался обводным ударом перехитрить Диего Алвеса - за гостей сыграла стойка. Уже через несколько мгновений Лука Модрич подхватил мяч, вошел в штрафную, но Парехо запрещенным приемом сбил полузащитника - пенальти. Если быть более точным, то игрок «Валенсии» буквально завалил на газон хорватского соперника. Одиннадцатиметровый выполнял Роналду, но переиграть опытного Диего Алвеса не удалось. Криштиану пробил в правый угол, туда же бросился голкипер, намертво зафиксировав мяч. Тем самым Диего Алвеса лишний раз подтвердил статус одного из лучших голкиперов в плане отражения пенальти.

После нереализованного пенальти в течение 20 минут шла равная борьба, но эндшпиль порадовал отличной развязкой. На 79-й минуте Асенсио прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, там оказался Роналду, но на полном ходу врезался в ту же стойку. На 82-й минуте Даниэль Парехо реабилитировался за то, что привез пенальти в свои ворота. Простите за своего рода тавтологию, «десятка» «Валенсии» прицельным ударом метров с 25-ти попал в самую «девятку», 1-1. Несмотря на то, что оставалось мало времени, «Реал Мадрид» в очередной раз подтвердил свое реноме, реноме команды, которая никогда не сдается и добывает нужный результат на последних минутах. На 86-й минуте Марсело получил мяч на углу штрафной, сместился в центр, подработал мяч под правую ногу и нанес прицельный удар в дальний угол, 2-1.

Таким образом, «Реал Мадрид» в непростом матче приобретает важнейшую победу в плане борьбы за чемпионское звание. «Сливочные» набирают 81 пункт и выходят на чистое первое место, однако «Барселона» еще свой матч не сыграла. «Оранжевые» с 40 пунктами остаются на 12 месте. В следующем туре обе команды сыграют против аутсайдеров, «Реал» на выезде сыграет против «Гранады», а «Валенсия» примет «Осасуну».