Васкес Л.
85′
85′
Сантос М.

Номинально третьим поединком 19-го тура чемпионата Испании стал матч в столице страны Мадриде. Лидер чемпионата «Реал Мадрид» принимал тринадцатый коллектив «Малагу». Интересно, что в прошлом розыгрыше Ла Лиги «сливочные» свели к ничьей два поединка против «анчоусов», а на «Сантьяго Бернабеу» андалусийская команда в новом тысячелетии еще не побеждала. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал опытный рефери Хесус Хиль Мансано.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Málaga CF«Малага» 2:1

Зинедин Зидан с первых минут выпустил всех ключевых исполнителей за исключением двух позиций. Так, место Гарета Бэйла занял Лукас, а справа в обороне вышел Начо вместо Даниэля Карвахаля. Марсело Ромеро подобрал максимально оптимальный состав на игру. Хозяева поля бросились в разведку на 10-й минуте. Криштиану Роналду прорвался по левому флангу, отдал передачу на дальнюю штангу, откуда удар нанес Васкес. Через минуту Лукас Васкес выступил в роли ассистента, сделав навес с противоположного фланга, Бензима головой пробил, но не попал в рамку. Минуту спустя стопроцентный шанс упустил Роналду, выйдя один на один с голкипером, португалец пробил прямо в него. Очередной провал в обороне «анчоусов» случился на 14-й минуте. Лукас Васкес сделал очередной кросс со своего фланга на дальнюю штангу, но Бензима не сумел попасть по мячу, пытаясь по-пижонски замкнуть передачу пяткой. Спустя минуту гости ответили, Кастро пробил с острого угла и попал в штангу.

Ближе к середине тайма команды снова обменялись опасными моментами. Сначала Хуанпи пробил издали, но Навас успел среагировать, а через несколько минут подобное случилось у ворот Камени после удара Васкеса. На 25-й минуте у «Реала» произошла вынужденная замена, игру не смог продолжать Марсело, его заменил Иско. «Реал» был нужен герой и на 35-й минуте на спасение своим в очередной раз пришел Серхио Рамос. Защитник подключился к атаке и замкнул навесную подачу с углового в исполнении Тони Крооса. Когда истекали последние минуты, Рамос отличился во второй раз. На этот раз Кроос выполнил подачу со штрафного, а Серхио в падении переправил мяч в сетку.

Старт второй половины встречи не был насыщен моментами, однако «анчоусы» реализовали первую свою возможность. Карлос прошел нескольких соперников на левом фланге и пробил, Навас отразил удар, однако с добиванием от Хуанпи не справился. Спустя минуту гости получили шанс сравнять счет. Кастро вышел на ударную позицию с острого угла и пробил, но Навас в прекрасном прыжке отвел угрозу на угловой. На 74-й минуте Камени едва не пропустил курьезный мяч. Голкипер получил простой пас назад, однако не сумел укротить мяч, в результате пришлось выбивать его с самой линии ворот. На 75-й минуте очередной пушку в направлении ворот «Малаги» запустил Лука Модрич, однако Карлос Камени среагировал отлично. На той же минуте одну из немногочисленных возможностей в этом матче получил Криштиану Роналду, форвард пробил с острого угла, но попал в штангу. Еще одну возможность португалец имел на 87-й минуте, но не попал в ворота после подачи с правого фланга.

Таким образом, мадридский «Реал» приобретает довольно непростую победу, благодаря чему сохраняет первую строчку. «Малага» терпит 4 подряд поражения, тем не менее, остается на 13 месте. Теперь «анчоусы» имеют неделю подготовки к матчу 20-го тура против «Осасуны». В том же туре «Реал Мадрид» сыграет против «Реал Сосьедада», однако перед тем проведет ответный матч в Кубке Испании.