72′
Табану Ф.
77′
Понсе Э. Табану Ф.

После непродолжительной паузы возобновился чемпионат Испании. Вчера «Эспаньол» поделил очки с «Депортиво» (1:1). Стартовым противостоянием сегодняшнего игрового дня была игра на «Сантьяго Бернабеу». В гости к лидеру чемпионата «Реалу» пожаловала предпоследняя команда «Гранада». Что интересно, «насриды» только однажды в своей истории сумели отобрать очки у «королевского клуба», произошло это 2 февраля 2013 (1:0). Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Иньяки Биканди Гарридо.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Granada CF«Гранада» 5:0

Старт поединка пришлось отложить на несколько минут, этому было логическое объяснение. Нападающему мадридского клуба Криштиану Роналду вручили «Золотой мяч» по итогам прошлого года. Португалец получил четвертую награду такого калибра. С радостным выражением лица за всем этим в VIP-ложе наблюдал президент клуба Флорентино Перес. Интересно, что рядом с президентом «галактикос» за игрой наблюдал численный звездный бомонд футболистов, которые когда-то выступали за мадридский клуб. Несмотря на то, что «Реалу» противостояла предпоследняя команда Ла Лиги, главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан не стал экспериментировать с составом. Со старта вышли все основные исполнители, за исключением Бэйла, Пепе и Рамоса - первые двое травмированы, а капитан пропускает матч из-за перебора желтых карточек. Визави Зидана Лукас Алькарас выставил максимально боевой основной состав.

Непосредственно матч начался в спокойном, непринужденном темпе. Со временем «Реал Мадрид» постепенно наращивал свое преимущество во всех аспектах, а «Гранада» садилась все ближе к своим воротам. На 10-й минуте Марсело эффектным финтом убрал соперника, вышел на ударную позицию и пробил - выше ворот. Через 2 минуты Иско получил мяч в центре поля -  благодаря партнерам по команде «кожаный» через мгновение вернулся к испанцу, который вышел на удар позицию и пробил мимо Очоа, 1-0.

Первую масштабную вылазку гости сделали на 19-й минуте. Андреас Перейра продемонстрировал индивидуальные действия, вышел на ударную позицию, но пробил ужасно. Буквально через минуту «сливочные» показали, как следует проводить массированную атаку. После большого количества передач мяч дошел к Модричу, хорват без раздумий пробил - голкипер «Гранады» отразил удар, но первым на добивании был Карим Бензима, 2-0. Как показал повтор, французский нападающий находился в этом эпизоде ​​в положении вне игры - ошибка лайнсмена. На 27-й минуте оборона гостей не выдержала третий раз. Марсело накрутил своего оппонента на левом фланге и сделал навес в штрафную площадь, на передачу откликнулся Роналду и переправил мяч в пустые ворота. Что интересно, Карим забил 7 мяч в 6 последних матчах против «Гранады», для Криштиану этот гол стал 8 за столько же матчей.

После этого «Гранада» потеряла ощущение реальности, проще говоря «поплыла». На 30-й минуте Очоа справился с ударом Карвахаля, однако через мгновение был бессилен. Лука Модрич вырезал отличную поперечную передачу с правого края на дальнюю штангу, туда вбежал Иско и спокойно переправил мяч в ворота, 4-0. На 37-й минуте Иско имел шанс оформить хет-трик. Полузащитник пробил из-за пределов штрафной в ближний угол, однако Очоа успел среагировать, переведя мяч на угловой. К концу тайма футболисты «Реала» раскатывали своих соперников, как хотели, а «Гранада» так и не сумела навязать борьбы.

Во второй половине встречи моментов стало меньше, однако уже на 46-й минуте Карим Бензима мог забивать. Француз откликнулся на разрезную поперечную передачу с фланга и пробил в дальний угол - Очоа бросился, не дав мячу пересечь линию ворот. Далее Зинедин Зидан сделал две замены, выпустив Хамеса и Асенсио вместо Крооса и Иско. На 58-й минуте Хамес Родригес уже отметился голевой передачей. Колумбиец сделал блестящую подачу со штрафного на дальнюю штангу, туда вбежал Каземиро, замкнув навес впритирку со штангой, 5-0.

На 65-й минуте Марсело пробивая, сделал передачу на Карима Бензима, француз был готов расстрелять Очоа, но рефери зафиксировал офсайд. Имея комфортное преимущество в счете футболисты «Реала» никуда не спешили, наслаждаясь игрой. Учитывая это, моментов у ворот «Гранады» почти не было. На 70-й минуте Хамес «украл» выполнения штрафного удара с позиции Криштиану - пробил сильно и прицельно, но мяч разминулся со штангой. По сути, это был последний опасный момент в игре.

В итоге «королевский клуб» одержал уверенную победу и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата. Теперь беспроигрышная серия «Реала» составляет 39 матчей (рекорд «Барселоны»). Следующий матч «мадридцы» проведут в Кубке Короля против «Севильи». «Гранада» остается на 19 месте и готовится к следующему туру Ла Лиги, где сыграет против последней команды чемпионата «Осасуны».