Рамос С.
88′
Кроос Т. Рамос С.
90 + 2′

В заключительном поединке игрового дня лидер чемпионата Испании «Реал Мадрид» принимал команду из нижней части турнирной таблицы «Депортиво». «Сливочные» выиграли 11 из 12 последних матчей против «ла-корунцев». Интересно, что в последних 5 матчах против «Депортиво» Криштиану Роналду и Гарет Бэйл, которые не принимали участия в сегодняшнем матче, забили по 5 мячей. Обслуживал поединок квалифицированный рефери Сантьяго Латре.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Deportivo de La Coruña«Депортиво» 3:2

Зинедин Зидан оставил вне заявки всемирно известное трио ВВС. Гарет Бэйл не мог принять участия в поединке из-за травмы, а вот Криштиану Роналду и Кариму Бензима французский тренер дал неделю отдыха. По той же причине не играл центральный полузащитник Лука Модрич. Зато после повреждения восстановился Тони Кроос, выйдя со стартовых минут. У «Депортиво» появился на поле прогнозируемый накануне состав. Хозяева играли по необычной схеме 4-2-3-1, такую ​​же тактику выбрали гости.

Начался поединок сухо и без моментов. Первую более-менее реальную возможность удалось создать на 13-й минуте после подачи Асенсио. Начо обокрал соперника в чужой штрафной и пробил, однако в последний момент Сидней подстраховал своего партнера, заблокировав выстрел. Через несколько минут 20-й номер «Реала» выполнил очередной кросс в штрафную, однако на этот раз гостей спас голкипер, прервав в прыжке полет мяча. На 26-й минуте «королевский клуб» заработал право на опасный штрафной, метров с 20-ти. В другом матче стандарт выполнял бы Бэйл, Роналду или Модрич, но из-за их отсутствия пробил Серхио Рамос - над перекладиной.

Футболисты «Депортиво» создали первый момент на 28-й минуте, сразу же могли превратить его в забитый мяч. Альбентоса прострелил в штрафную, в касание опасно пробивал Андоне, но блестящий сейв совершил Кейлор Навас. Через минуту за не реализацию моментов гостей мог наказать Альваро Мората. Нападающий вышел на свидание с голкипером соперника, пробил в дальний угол, однако Тытонь сумел отбить мяч. На 35-й минуте бессилен был уже вратарь «Реала» в результате удара Борхеса. После подачи со стандарта полузащитник ударом головой срезал мяч в дальний угол, спасителем «сливочных» выступила штанга.

Во второй половине встречи футболисты «Реала» не стали возиться с замысловатыми комбинациями, а предпочли индивидуальные действия. На 49-й минуте это дало результат. Альваро Мората получил мяч недалеко от штрафной и великолепным обводным ударом отправил «кожаного» в самый угол ворот, 1-0. После гола события в матче развивались по сценарию «королевского клуба», пока Каземиро не принес мяч на свои ворота. Бразилец оказался в роли последнего защитника, но закрутился с мячом, пытаясь качнуть оппонента, потеряв его. Футболисты «Депортиво» быстро доставили мяч к Хоселу, который точным ударом под перекладину сравнял счет. Не успел «Реал» отойти от пропущенного гола, как оказался в роли догоняющего. Андоне отдал передачу с правого фланга, Хоселу опередил Рамоса и пробил между ног Навасу, 1-2.

Имея преимущество в счете, гости не спешили вводить мяч, тянули время, но вскоре пропустили. После подачи со штрафного Мариано Диас ударом головой срезал мяч в ворота Титоня. Помним, что в похожем стиле пробивал игрок «Депортиво» в первом тайме, но тогда «Реал» втягивала штанга. На 87-й минуте возникла длительная пауза, связанная с повреждением вратаря «Депортиво», в результате чего возникла драка. Все началось с того, что Тытонь отразил мяч после удара Рамоса, а Мората, который пытался помешать голкиперу, наступил ему на колено. Здесь же своего партнера вступился Сидней, подбежал к Морате и завалил его на газон. Рядом был Серхио Рамос, который тоже вмешался в схватку, агрессивно атаковав Сиднея. Далее же начался массовый сумбур, однако рефери провел воспитательную беседу с дебоширами, показал несколько предупреждений, в результате страсти поутихли. На 90+1-й минуте Пшемыслав Тытонь снова пострадал от действий Мораты. Нападающий «Реала» ударом головой замыкал подачу партнера, польский кипер настолько самоотверженно прыгнул, переводя мяч на угловой, что со всей силы влетел в штангу и на определенный момент даже потерял сознание. Вскоре выяснилось, что с вратарем «Депортиво» все в порядке, а «Реал» заработал право на последний угловой в матче. Тони Кроос не стал ничего выдумывать при подаче углового навесил в штрафную, откуда Серхио Рамос точным ударом головой прошил Тытоня, 3-2. В очередной раз капитан «сливочных» стал спасителем для своей команды.

Итог. «Реал Мадрид», благодаря голу своего капитана, одерживает волевую домашнюю победу, тем самым не дав возможность «каталонцам» приблизиться к первому месту. Сейчас «Реал» и «Барсу» в таблице разделяет 6 очков. У «Депортиво» остается 13 очков и 16 место. В следующем туре «сливочные» примут «Гранаду», а «Депортиво» сыграет против последней команды чемпионата «Осасуны».