86′
Алегриа А. Брашанац Д.
Марсело
87′

Игровой день в чемпионате Испании завершился в столице. На «Сантьяго Бернабеу» мадридский «Реал» принимал гостей из Андалусии севильский «Бетис». «Сливочные» имели отличный шанс вернуть себе лидерство, учитывая, что «Барселона» сенсационно уступила «Депортиво». А вот «Бетис» находится во втором десятке и конкретных задач на сезон не имеет. В матче первого круга на «Бенито Вильямарин» «королевский клуб» разгромил «Бетис» 1:6. Непосредственно сегодняшний матч обслуживал квалифицированный рефери Антонио Матео Лаос.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Real Betis Balompié«Бетис» 2:1

В этом матче «сливочным» не могли помочь Рафаэль Варан, который травмирован, и Гарет Бэйл, отбывающий дисквалификацию. В заявку не попал Пепе, Каземиро и Бензима остались на скамейке запасных, а Зинедин Зидан выбрал необычную тактическую схему 4-4-2. Наставник «зеленых» Виктор Санчес выбрал также необычную для него тактику 5-3-2, тем самым максимально насытив защитную линию. Отметим, что «Сантьяго Бернабеу» был заполнен на 90,2%, есть игру посетили 73 103 болельщика.

Первый опасный момент хозяева создали на 6-й минуте. Альваро Мората выкатил передачу на противоположный фланг для Криштиану Роналду, но у португальца срезался удар. Спустя минуту Криштиану снова угрожал воротам соперника с левой бровки, на этот раз пробил низом в ближний угол, голкипер справился, но «Реал» заработал угловой. Через 10 минут Роналду пробивал с противоположного края, однако и здесь не удалось отличиться. Минуту перед этим Брашанац выскочил на рандеву с Навасом, голкипер «Реала» вышел за пределы своих владений и откровенно сбил соперника, но рефери промолчал. Несколько минут спустя «зеленые» добились справедливости, забив с игры. Санабрия откликнулся на передачу с левого фланга и в касание пробил, Навас, казалось, забрал мяч намертво, но в последний момент выпустил «кожаного» и тот оказался в воротах.

«Реал Мадрид» собрался с силами и еще до перерыва сумел сравнять счет. На 41-й минуте Марсело выполнил идеальную навесную передачу в штрафную площадь, на нее откликнулся Криштиану Роналду и головой переправил мяч в сетку ворот. С начала второго тайма «сливочные» бросились вырывать победу, но вдохновленные удачной игрой в первом тайме футболисты «Бетиса» активно прессинговали, длительное время, не давая ничего создать вблизи собственных ворот. Забил «Реал» лишь в конце игры, теперь уже можно смело говорить, что в своем стиле. Серхио Рамос подключился к подачи корнера и ударом головой отправил мяч в угол ворот, 2-1. Отметим, что капитан «галактикос» забил 10-й мяч в текущем сезоне, как для центрального защитника это феноменальный результат. В компенсированное арбитром время свою команду мог спасти Санабрия. Нападающий головой замыкал навес, но в прекрасном прыжке Навас забрал мяч.

Таким образом, «Реал Мадрид» приобретает очередную непростую победу. Что интересно, «сливочные» не могут избавиться значимой проблемы - практически в каждом матче команда обязательно пропускает. «Реал» возвращает себе лидерство, опережая «Барселону» на 2 пункта и имея игру в запасе. В следующем туре команда Зидана сыграет против «Атлетика Бильбао». «Бетис» остается на 14 строчке, в следующем туре «зеленые» сыграют против «Осасуны».