84′
Томас Гризманн А.
90′
Карраско

После сенсационного поражения «Вильярреала» свой матч проводил принципиальный конкурент «желтой субмарины» по турнирной таблице «Атлетико». «Матрасники» за короткий срок проиграли 3 матча в чемпионате, что отбросило команду Симеоне за пределы главной тройки. Игра «Осасуны» также не впечатляет - 19 место и 7 очков. Судить этот матч доверили опытному рефери Антонио Матео Лаосу.

«Осасуна» - «Атлетико» 0:3

По сравнению с матчем против ПСВ в Лиге чемпионов Диего Симеоне сделал 3 смены. На флангах защиты вышли Лукас и Хуанфран, а Анхель Корреа заменил Феррейра-Карраско на острие атаки. У наставника «Осасуны» особого выбора в кадровом плане не было, поэтому выпустил привычных исполнителей. Непосредственно поединок начался спокойно, однако темпа игре придали хозяева, организовав момент для гостей. После ошибки защитника Гризманн протащил мяч по флангу и вырезал передачу на Гамейро, тот пытался в одно касание протолкнуть мяч в ворота, но не попал. Первая возможность у хозяев поля, которая возникла на 13-й минуте, завершилась пенальти. После подачи с фланга Хосе Хименес завалил на газон Риеру, рефери был рядом, поэтому сразу указал на точку. Одиннадцатиметровый вызвался выполнять Роберто Торрес, но переиграть Яна Облака не удалось.

На удивление, отраженный пенальти не прибавил уверенности гостям, которые не торопились бежать вперед. Только в заключительные минуты тайма «матрасники» организовали неплохую осаду ворот соперника. На 31-й минуте стопроцентный момент упустил Анхель Корреа. Гризманн разогнал блестящую контратаку, выведя Корреа на ударную позицию, но Анхель с нескольких метров пробил прямо в голкипера. Через несколько минут Годин показал своему партнеру по команде, как нужно реализовывать моменты. Капитан отличным ударом головой замкнул подачу с углового от Коке. Пока гости отходили от пропущенного мяча, «Атлетико» быстро провело образцовую контратаку. Корреа вывел на ударную позицию Гамейро, тот вошел в штрафную и пробил между ног голкиперу, 0-2.

В отличие от первой половины встречи, которая была насыщена моментами и голами, большую часть времени во втором тайме футболисты провели в центре поля. Футболисты «Атлетико» пытались контролировать ход событий на поле, «Осасуна» играла на контратаках, но ни в одной, ни в другой команды этого не получалось. В результате первый опасный момент во втором тайме возник на последней минуте матча и завершился третьим забитым мячом. Янник Феррейра-Карраско убежал в контратаку, накрутил соперника и пробил в дальний угол ворот, тем самым поставив жирную точку в матче.

В итоге «Атлетико» приобретает важную победу, а учитывая поражение «Вильярреала», выходит на 4 место. «Осасуна» остается на предпоследней строчке с тем же количеством очков. Следующий матч команды проведут среди недели в Кубке Короля. «Атлетико» на выезде сыграет против «Гихуело», а «Осасуна» померяется силами с «Гранадой».