84′
Годин Д. Гризманн А.
88′
Хименес Х.-М. Филипе Л.

В заключительном матче игрового дня в чемпионате Испании андалусийская «Малага» принимала «Атлетико Мадрид». «Анчоусы» находятся вблизи зоны вылета, а «матрасники» пытаются зацепиться за бронзовые медали чемпионата. Поединок первого круга завершился уверенной победой «Атлетико», 4:2. Непосредственно сегодняшний матч проходил на стадионе «Ла Росаледа», вмещающем 30 000 зрителей. За порядком на поле следил главный арбитр Даниэль Труило Суарес.

Málaga CF«Малага» - Atlético Madrid«Атлетико М» 0:2

Наставник «Малаги» Мичел выставил максимально оптимальный состав, выбрав тактическую схему 4-2-3-1. Его визави Диего Симеоне не мог рассчитывать на всех игроков основной обоймы. Из-за дисквалификации поединок против «анчоусов» пропускал Феррейра-Карраско, а из-за травм Гамейро, Врсалько, и Гайтан. На скамье запасных остались пара центральных защитников Хименес – Диего Годин. Добавим также, что впервые после страшной травмы головы на поле вернулся харизматичный лидер «Атлетико» Фернандо Торрес. Симеоне выбрал традиционную во всех смыслах схему 4-4-2. Поединок посетили 26 912 зрителей, то есть 89,5% от общей вместимости стадиона.

Непосредственно матч начался спокойно, команды в непринужденном темпе проводили позиционные атаки, которые часто вообще ничем не заканчивались. Первый момент в матче возник только на 26-й минуте, зато он завершился забитым мячом. Фернандо Торрес принял мяч спиной к воротам, пытался развернуться и пробить, но получилось, что отдал передачу на ход Коке, который протолкнул мяч в угол, 0-1. В том эпизоде ​​рефери имел основания назначать пенальти, поскольку Торрес пробросил мяч и был заблокирован сразу двумя соперниками. Фактически это был единственный опасный момент в первом тайме. Всего в течение первых 45 минут команды нанесли 12 ударов в направлении ворот, но все они не представляли никакой угрозы для вратарей и цели не достигли.

Во второй половине встречи события развивались по заданному в первом тайме сценарию. «Атлетико» больше игрового времени контролировал мяч, а «Малага» ничего не могла создать в немногочисленных контратаках. На 74-й минуте Фернандо Торрес снова невольно стал соавтором забитого мяча. Эль-Ниньо получил мяч на левом краю штрафной, качнул соперника, а дальше все пошло по спланированному сценарию: Торрес пробросил мяч и был заблокирован защитником, рефери и здесь мог назначать пенальти, но Фелипе Луис подхватил мяч и протолкнул его мимо стража ворот «анчоусов», 0-2. Лишь после второго пропущенного мяча «Малага» сумела организовать что-то впереди. На 83-й минуте Роберто Росалес выстрелил из-за пределов штрафной, но в прыжке Облак парировал удар. Еще один стопроцентный момент Росалес имел несколько минут спустя. Защитник выиграл подбор в штрафной площадке «матрасников», развернулся и пробил - слишком слабым получился удар, прямо в руки Яна Облака.

Таким образом, «Атлетико Мадрид» в матче, в котором практически не было моментов, сумел выжать два гола, благодаря чему получил очередные 3 пункта. «Матрасники» набирают 58 очков и, по крайней мере, до воскресенья, выходят на 3 место. «Анчоусы» остаются на 16 месте с 27 очками. В следующем туре «Атлетико» примет «Реал Сосьедад», а «Малага» в гостях сыграет против хихонского «Спортинга».