Бустинса У.
85′
90′
Начо

Программу игрового дня 30-го тура испанской Ла Лиги закрывали в пригороде Мадрида. На стадионе «Бутарке», который вмещает около 11 000 зрителей, местный «Леганес» принимал лидера чемпионата «Реал Мадрид». «Сливочные» выходили на игру, держа в голове Мадридское дерби против «Атлетико», которое состоится в ближайшую субботу и должно существенно повлиять на чемпионскую гонку. «Папинерос» до конца сезона имеют одну единственную задачу - удержаться в элите. Поединок обслуживал главный рефери Альфонсо Альварес.

CD Leganés«Леганес» - Real Madrid«Реал Мадрид» 2:4

«Леганес» вышел в оптимальном составе, единственной потерей для команды стал травмированный нападающий Эль-Жар. В свою очередь «Реал Мадрид» играл полурезервным составом. Вне заявки оказались основные исполнители Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Тони Кроос, на скамейке запасных остались Лука Модрич, Карим Бензема и Даниэль Карвахаль, а Рафаэль Варан пропускал игру из-за дисквалификации. Опять заметим, что отсутствие лидеров напрямую связано с последующим матчем «сливочных».

Непосредственно сегодняшний поединок начался по сценарию гостей, которые на протяжении восьми минут организовали три взятия ворот. На 15-й минуте Асенсио прорвался с центра поля, отдал передачу на Хамеса, который с нескольких метров попал в щель между защитниками, 0-1. Минуту спустя с дальнего расстояния в стойку попал Данило. Прошла еще минута и оборона «Леганеса» провалилась во второй раз. После подачи с углового Начо головой сбросил мяч на Альваро Морату, а нападающий так же головой поразил ворота с острого угла. На 23-й минуте Матео Ковачич разрезным пасом вывел Морату на ударную позицию, и испанец безукоризненно воспользовался возможностью, оформив дубль.

После 0-3 все списали «Леганес», но как показало время зря. Забив трижды, «Реал» расслабился, чем в конце тайма воспользовался соперник. На 32-й минуте Диего Рико отдавал поперечную передачу, благодаря рикошету мяч долетел к Габриэлю, который и переправил полет «кожаного» в ворота, 1-3. Прошло менее двух минут, а оборона одного из сильнейших клубов мира снова не выдержала. После подачи корнера Лусиано оказался в нужном месте в нужное время и с нескольких метров вколотил мяч в сетку, 2-3.

Выдав насыщенный и сверхрезультативную первый тайм, команды продолжили в том же духе в дебюте второй половины встречи. На 48-й минуте идеальную подачу со штрафного выполнил Хамес Родригес, на нее откликнулся Мората, оформив хет-трик. Только после шестого гола в матче команды сбавили обороты. «Реал Мадрид» играл по счету, пытаясь сбить темп, а измотанный «Леганес» играл первым номером и инертно атаковал, но без опасных моментов. Только на 80-й минуте Шимановскому удался сольный проход, футболист пробивал с острого угла, но Навас справился с опасностью. Последний момент в игре был у Васкеса. Вингер столичного клуба прорвался из центральной зоны, но в ближнем бою не сумел переиграть голкипера.

Таким образом, «Реал Мадрид» приобретает результативную непростую победу, которая позволяет в дальнейшем лидировать в чемпионате. Учитывая осечки прямых конкурентов за выживание, «Леганес» остается на 17 месте. В следующем туре «сливочные» сойдутся в принципиальной дуэли с «Атлетико Мадрид», а «папинерос» на выезде сыграют против «Осасуны».