90 + 1′
Годин Д.
Вакасо М.
90 + 4′

В заключительном матче субботнего игрового дня сошлись аутсайдер «Гранада» и один из лидеров «Атлетико Мадрид». В первом круге «матрасники» уничтожили своего соперника со счетом 7:1, сегодня же «насриды» стремились к реваншу. Матч проходил на стадионе «Нуэво Лос Карменес», за порядком на поле следил квалифицированный рефери Алехандро Эрнандес.

Granada CF«Гранада» - Atlético Madrid«Атлетико М» 0:1

Наставник хозяев Лукас Алькасар выставил основной состав, после травмы в строй вернулся украинский нападающий Артем Кравец. Диего Симеоне не смог рассчитывать на двух форвардов - Кевина Гамейро и Фернандо Торреса. «Атлетико» играл по привычной схеме 4-4-2, но в паре с Антуаном Гризманном играл Феррейра-Карраско. Поединок начался в спокойном темпе, все же гостям удалось провести неплохую атаку на 5-й минуте. Феррейра-Карраско ударом головой замыкал навесную подачу с левого фланга, но не попал в ближний угол. «Гранада» в основном защищалась, но на 15-й минуте организовала первую логическую атаку. После навеса с правого края головой пробивал Рамос, но удар получился слишком слабым. В середине тайма моментов практически не было, активизировались гости под занавес тайма. Активность у ворот соперника вылилась в опасный момент на 43-й минуте. Гризманн замыкал подачу со штрафного, но опять же не хватило точности.

Второй тайм практически ничем не отличался от первого, «мадридцы» играли первым номером, но особой опасности не было, «насриды» в основном защищались, играя на контратаках. На 50-й минуте Янник Феррейра-Карраско выиграл подбор и выстрелил из-за пределов штрафной - Очоа справился с опасностью. На 53-й минуте Антуан Гризманн оказался на левом краю и мощно пробил в ближний угол - мимо. Через несколько минут с похожей позиции, но в дальний угол пробивал Карраско, также неточно. Еще одну возможность бельгиец имел на 80-й минуте, но с близкого расстояния пробил прямо в руки Очоа. «Матрасники» постепенно нагнетали ситуацию у ворот соперника, а «Гранада» пыталась всячески сбить темп игры. На 84-й минуте Коке совершил подачу на дальнюю штангу, откуда точный удар головой нанес Антуан Гризманн, 0-1. В заключительные минуты гости имели несколько возможностей удвоить преимущество, но не использовали. Хозяева пошли на финальный штурм, который завершился удалением Вакасо.

Таким образом, «Атлетико Мадрид» в своем стиле минимализма одерживает непростую победу над аутсайдером. Учитывая, что «Севилья» потеряла очки, «матрасники» приближаются к третьему месту на расстояние 5 пунктов. «Гранада» остается на 18 месте с 19 очками. В следующем туре коллектив Диего Симеоне сыграет против «Севильи», а «Гранада» померяется силами с прямым конкурентом «Спортингом».