90 + 2′
Меркадо Г.
Бабел Р.
90 + 4′

В Испании набирает обороты 12-й тур местной Ла Лиги. Вчера темп туру задал «Бетис», который дома разобрался с «Лас-Пальмас», первый поединок сегодняшнего игрового дня также проходил с участием севильской команды. «Севилья» отправилась в гости в город Ла-Корунья на матч против местного «Депортиво». Два последних поединка между этими командами завершились с одинаковым счетом 1:1. Сегодня за порядком на поле следил опытный рефери Антонио Маттео Лаос.

«Депортиво» - «Севилья» 2:3

В связи с травмой вне заявки оказался французский полузащитник «андалусийцев» Самир Насри. На остальных позициях у Сампаоли вышли ведущие исполнители, за исключением Витоло. У Гаиски Гаритано вышли все основные исполнители. Холодным душем для «Севильи» стал пропущенный мяч уже на первой минуте встречи. Хуанфран сделал подачу в штрафную с правого фланга, там прекрасно выбрал позицию Райан Бабел, и ударом головой отправил мяч под самую штангу, 1-0. Понятно, что «севильцы» сразу бросились отыгрываться, но расшатать оборону соперника на первых минутах не удавалось. На 5-й минуте Эскудеро получил пас и края штрафной и пробил - выше ворот. Следующий опасный момент возник на 14-й минуте. Стивен Нзонзи ударом головой замыкал дальнюю штангу, мяч опускался в ворота, но защитник «Депортиво» подстраховал своего голкипера.

С 20-й минуты «Севилья» тотально владела территориальным и игровым преимуществом, однако опасных моментов было крайне мало. «Депортиво» пытался играть от обороны и атаковать за счет контрвыпадов. На 29-й минуте гости создали первый стопроцентный момент. Гансо принял мяч спиной к воротам и хитрым пасом пяткой вывел на свидание с голкипером своего партнера. Этим партнером оказался Пабло Сарабия, однако в ближнем бою не удалось переиграть польского кипера. Видимо, поняли хозяева, такие моменты могут закончиться плачевно, поэтому активизировались.

Ближе к окончанию тайма игра выровнялась, но опасных моментов не было. Изменилось все после 40-й минуты. Минуту спустя Нзонзи замыкал подачу со стандарта, но пробил рядом со штангой. Уже в следующей атаке хозяева забили второй мяч. Флорин Андоне ворвался в штрафную гостей, накрутил трех защитников и отправил мяч в дальний угол. Отличный гол в стиле Лионеля Месси. Однако чуть больше чем за минуту холодный душ повторился, на этот раз для «Депортиво». Стивен Нзонзи получил пас с правого фланга, пробросил мяч поближе к воротам и прицельным ударом в дальний угол сократил отставание.

В перерыве Хорхе Сампаоли сделал коррективы, вместо Каррису появился Витоло. Второй тайм был полным отражением того, что происходило почти весь первый тайм. Команды боролись за центр поля, инициатива поочередно переходила от одной команды к другой, а опасных моментов было очень мало. За стартовый отрезок второго тайма стоит вспомнить лишь удар Николаса Парехи - в направлении ворот, но очень неточно. Выход Витоло добавил уверенности гостям, но самостоятельно он не мог ничего сделать впереди. На 69-й минуте Витоло посадил на «пятую точку» своего оппонента и сделал передачу на ворота, однако вовремя на выходе сыграл Тытонь, нивелировав угрозу. Первую серьезную атаку хозяевам удалось организовать на границе 73-й и 74-й минуты. Автор второго забитого мяча в матче Флорин Андоне убежал в контратаку с центра поля, вышел на ударную позицию на углу штрафной, но упал, требуя пенальти. Рефери одиннадцатиметровый не назначил, а футболист потерял отличную возможность, даже не нанеся удара.

В заключительные минуты Сампаоли усилил атакующее звено, выпустив свежих Бен Йеддера и Франко Васкеса. «Севилья» взяла мяч под свой контроль и разыгрывала комбинации у ворот «Депортиво», в конце матча это дало результат. На 86-й минуте Мариано вошел в штрафную и пробил, после серии рикошетов мяч долетел к Виктору Витоло и тот в одно касание пробил, 2-2. Похоже, что хозяев даже ничейный результат устраивал, поэтому они не торопились бежать вперед. А вот «севильцы» побежали, побежали большими силами и уже не первый раз в этом сезоне стали авторами фантастического кам-бека. После подачи с углового на 90+2 минуте, Витоло, в борьбе с соперником, пробил по воротам, Тытонь среагировал, но буквально с метра мяч в сетку отправил Габриэль Меркадо.

Итог. «Севилья», которая традиционно плохо играет на выезде, провела отличный матч, устроив невероятный кам-бэк в конце встречи. Пока не сыграли конкуренты, коллектив Хорхе Сампаоли выходит на 3 место. У «Депортиво» остается 10 очков и 16 строчка. В следующем туре «Севилья» примет «Валенсию», а «Депортиво» отправится в Малагу.