77′
Пако А. Суарес Д.
Хуанфран Лауре
86′

Испанский уик-энд продолжился в городе Ла-Корунья, где местный «Депортиво» принимал лидера чемпионата каталонскую «Барселону». Среди недели команда Луиса Энрике осуществила невозможное, отыграв 4 мяча у французского ПСЖ. «Каталонцы» победили «парижан» с итоговым счетом 6:1 и героически пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Депор» сосредоточен исключительно на внутреннем чемпионате и имел полноценную неделю подготовки к игре. Непосредственно поединок обслуживал квалифицированный рефери Давид Фернандес Борбалан.

Deportivo de La Coruña«Депортиво» - FC Barcelona«Барселона» 2:1

Наставник «Депортиво» не мог рассчитывать на 4 исполнителей, но подобрал максимально оптимальный состав. От Луиса Энрике ждали кардинальных изменений, учитывая сложный матч против «Пари Сен-Жермен», но не тут-то было. Испанский специалист со старта выпустил 6 футболистов, которые начинали матч против французского чемпиона. Отдых в виде непопадания в заявку получили бразильцы Неймар и Рафинья. Матч против «каталонцев» посетили 28 473 болельщика, то есть местный стадион «Риасор» был заполнен на 82,2%.

Старт поединка не был зрелищным, было заметно, что «каталонцы» изрядно устали после игры против ПСЖ. Этим пользовались футболисты «Депортиво», включая прессинг и выбегая в стремительные атаки. Правда, стартовая активность вылилась только в удар Хоселу на 8-й минуте, который парировал тер Штеген. «Барселона» первую возможность создала только на 28-й минуте. Лео Месси сделал навес в штрафную, Луис Суарес выиграл позицию и пробил головой - в руки голкиперу. Минуту спустя Андре Гомеш на левом краю штрафной посадил на «пятую точку» соперника, пробил в дальний угол, но сильно промахнулся. В конце тайма хозяева снова засуетились. На 39-й минуте Хоселу замыкал передачу с фланга, пробил в угол, но тер Штеген в прыжке перевел мяч на угловой. Уже после подачи с углового «Депортиво» удалось выйти вперед. После навеса Хавьер Маскерано в подкате прервал передачу, тер Штеген был вынужден отбить мяч, но с добиванием уже от Хоселу не справился, 1-0.

Луису Энрике в перерыве удалось мотивировать своих ребят, как результат уже на 46-й минуте счет стал 1:1. После прострела с фланга Луис Суарес воспользовался неудачным выбиванием соперника и прицельно пробил в дальний угол. Забив быстрый мяч, «Барселона» остановилась, снова отдав инициативу сопернику. На 53-й минуте Хуанфран откликнулся на прострел с правого края, но слишком долго готовил удар, в результате ошибся. На 63-й минуте Хоселу ударом слета замыкал навесную передачу из глубины поля, но голкипер гостей справился.

«Каталонцы» удачно защищались, но опасность снова пришла с углового. На 74-й минуте Аррибас замыкал навесную подачу, но тер Штеген в отличном прыжке перевел мяч на очередной угловой. В результате этой подачи Берхантинос выиграл верховую борьбу у Жорди Альбы и пробил в угол ворот, 2-1. У «Барселоны» оставалось 15 минут на кам-бэк и понятно, что команда большими силами побежала отыгрываться. На 80-й минуте Луис Суарес в касание замыкал пас низом с правого фланга, но попал в голкипера. На заключительные минуты Луис Энрике выпустил второго центрального форварда Пако Алькасера, «Барселона» провела массированное нашествие ворот соперника, но на заключительной фазе атаки ничего не получалось. Уже на 90+3-й минуте, когда «каталонцы» полным составом были на половине поля соперника, Файкал Фажр убежал в контратаку. Футболист беспрепятственно вышел на рандеву с голкипером, но пробил прямо в тер Штегена, хотя мог отдать передачу на пустые ворота для партнера, который пробежал вместе с ним большую часть поля.

Таким образом, каталонская «Барселона», которая, очевидно, оставила все силы на «Камп Ноу», сенсационно уступает «Депортиво». Месси и компания остаются на первом месте, но уже через несколько часов их может подвинуть мадридский «Реал». «Депортиво» набирает 27 очков и поднимается на 15 место. В следующем туре «сине-гранатовые» сыграют против «Валенсии», а «Депортиво» померяется силами с «Сельтой».