Луизинью Лауре
82′
Берхантинос А.
88′

В предпоследнем матче 25-го тура Ла Лиги встретились «Депортиво» и «Атлетико Мадрид». Поединок проходил в городе Ла-Корунья на 35-тысячном стадионе «Риасор». На данном этапе соревнований «матрасники» пытаются уберечь 4 место, дающее право играть в Лиге чемпионов. У «Депора» задачи в разы скромнее, главная цель до конца сезона - не вылететь. Хозяева попали в затяжную серию неудач и не могут победить с декабря прошлого года. Гости побеждают значительно чаще, а на «Риаспоре» не проигрывают с 2009 года. Обслуживал поединок квалифицированный рефери Карлос Клос Гомес.

Deportivo de La Coruña«Депортиво» - Atlético Madrid«Атлетико М» 1:1

Наставник «Депортиво» бросил в бой всех ключевых исполнителей. Диего Симеоне также имел в своем распоряжении всех основных футболистов, но обратился к экспериментам. Поэтому Томас заменил Сауля, у которого перебор желтых карточек, справа в полузащите вышел Корреа, соответственно на скамейке запасных остался Феррейра-Карраско. Местный стадион не был заполнен полностью - ​​20138 болельщиков, то есть 58,2% от общей вместимости.

Поединок начался в невысоком темпе, что характерно для «Атлетико» Диего Симеоне. Все же после стартовых 10 минут начали возникать моменты. Виновником первого гола в матче стал Ян Облак. Словенец неудачно выбил мяч, Андоне подхватил «кожаного», вышел один на один и пробил в ближний угол. В середине тайма Какута вышел на ударную позицию на правом краю штрафной, но не сумел выполнить удар в дальний угол. Первый момент у гостей возник на 33-й минуте. Анхель Корреа вышел на ударную позицию, пробил из-за пределов штрафной, но Лукс справился. Фактически это был последний момент в первом тайме.

В дебюте второй половины встречи Диего Симеоне в поисках креатива в атаке сделал двойную замену: на поле появились Карраско и Гайтан, которые заменили Коке и Корреа. Через несколько минут появился и Фернандо Торрес, заменив Кевина Гамейро. На 68-й минуте Фелипе Луису удался удивительный удар с дальней дистанции, но мяч попал в штангу. Однако на этом атака не закончилась и уже через несколько секунд зрители увидели еще более удивительный мяч. Антуан Гризманн разыграл с партнером нехитрую комбинацию и блестяще пробил под перекладину метров с 30-ти. На 80-й минуте в результате комбинации на ударной позиции оказался Фернандо Торрес, нападающий мощно пробил в дальний угол, но голкипер «Депортиво» в прыжке отбил мяч.

В заключительные минуты «матрасники» побежали на финальный штурм, который был прерван ужасной травмой. На 85-й минуте Берхантинос столкнулся с Фернандо Торресом в результате чего Эль-Ниньо мгновенно потерял сознание, завалившись на газон. За считанные секунды на поле появились врачи «Атлетико», а между тем сами игроки столичного клуба оказывали первую медицинскую помощь Торресу. В такие моменты не важно, кто победил, главное, чтобы все остались здоровы. Фернандо не смог продолжить матч, его прямо с поля увезла скорая медицинская помощь. Доигрывали гости вдесятером, поскольку все замены на тот момент были использованы. Рефери дал сыграть 98 минут, но в течение этого периода времени опасных моментов не было.

Таким образом, «Атлетико Мадрид» не только теряет очки, но и теряет своего харизматичного лидера накануне Лиги чемпионов. После этого тура «матрасники» остаются на 4 месте, имея в активе 46 очков. «Депортиво» благодаря ничьей сохраняет преимущество +1 над зоной вылета. В следующем туре «Атлетико» сыграет против «Валенсии», а «Депортиво» против прямого конкурента за выживание «Спортинга».