Гризманн А. Корреа А.
85′
90 + 2′
Мина С.

Номинально второй центральный матч 26-го тура чемпионата Испании проходил в столице страны. На «Висенте Кальдерон» местный «Атлетико» принимал «Валенсию». Еще в начале 2010-х эти клубы были примерно одного уровня, но в последние годы «матрасники» прибавили, а «летучие мыши» резко убавили. «Валенсия» не побеждает на стадионе «Атлетико», начиная с 2011 года. Поединок обслуживал квалифицированный рефери Хавьер Эстрада Фернандес.

Atlético Madrid«Атлетико М» - Valencia CF«Валенсия» 3:0

Диего Симеоне не мог рассчитывать на 5 футболистов, среди которых капитан Диего Годин и Фернандо Торрес. «Матрасники» выбрали традиционную тактическую схему 4-4-2. У «Валенсии» травмирован только нападающий Родриго, другие игроки в строю. С первых минут в основе «летучих мышей» вышли ведущие исполнители, команда играла по схеме 4-3-3. Хозяева активно начали поединок, уже на 3-й минуте организовали первый опасный момент. Фелипе Луис выстрелил из-за пределов штрафной, Диего Алвес с трудом, но справился. На 10-й минуте вторая полномасштабная атака «Атлетико» увенчалась забитым мячом. Коке разрезной передачей вывел Гризманна на ударную позицию и Антуан прицельно пробил в дальний угол, 1-0. До окончания тайма ни одна из команд не создала действительно опасных моментов.

В начале второго тайма «матрасники» вновь провели образцовую атаку, которая закончилась забитым мячом. Фелипе Луис прорвался к чужой штрафной, отдал передачу на Кевина Гамейро, который прицельно пробил в угол ворот. На 54-й минуте Антуан Гризманн вырвался на ударную позицию с правого края штрафной, но не сумел попасть в дальний угол. «Валенсия» ничего не могла создать у ворот Яна Облака, даже несмотря на то, что прошло больше часа. На 69-й минуте Солер отдал неточный пас назад, выведя Гамейро на ударную позицию. Француз пробивал в дальний угол, но не попал. Первый и единственный момент в матче «летучие мыши» создали на 83-й минуте. Симоне Дзадза оказался в окружении нескольких соперников, находясь в чужой штрафной, но пробил не лучшим образом. На 83-й минуте «матрасники» нашли очередную брешь в обороне «Валенсии», Гризманн выскочил на свидание с Диего Алвесом и пробил в дальний угол, 3-0.

Таким образом, «Атлетико» набирает 49 очков и возвращает себе четвертую строчку. «Валенсия» остается на 13 месте. В следующем туре «матрасники» сыграют против «Гранады», а «летучие мыши» против другого аутсайдера «Спортинга».