Карраско Гайтан Н.
83′
85′
Корреа Ж. Витоло

Вечер воскресенья порадовал зрителей топовым противостоянием испанского чемпионата. В рамках 28-го тура Ла Лиги столичный «Атлетико» принимал андалусийскую «Севилью». Команды являются соседями по турнирной таблице, они уже вряд ли составят конкуренцию «Реалу» и «Барселоне» в чемпионской гонке, но будут вести борьбу за бронзовые медали, что даст право напрямую попасть в групповой этап Лиги чемпионов. «Севилья» минимально обыграла «Атлетико» в первом круге, а вот на «Висенте Кальдерон» команда не может выиграть с 2008 года. Непосредственно сегодняшний матч обслуживал главный рефери Хесус Хиль Мансано.

Atlético Madrid«Атлетико М» - Sevilla FC«Севилья» 3:1

Впервые за долгое время «матрасники» вышли наиболее оптимальным составом, традиционно команда выбрала тактическую схему 4-4-2. «Севилья» также играла основным составом, но насытила защитную линию, выбрав тактическую схему 5-4-1. Для Диего Симеоне поединок начался с вынужденной замены уже на 2-й минуте. Матч не смог продолжать Врсалько, его заменил Хуанфран. Этот эпизод повлиял на развитие событий на поле, в результате игра успокоилась. На 13-й минуте хозяева организовали первый контрвыпад, Кевин Гамейро вышел на ударную позицию на правом краю, перекинул голкипера, но за гостей сыграла перекладина. После этого эпизода «Севилья» играла еще более компактно, а «Атлетико» не торопился атаковать, угрожая воротам соперника через стандарты. В конце концов, отличились подопечные Симеоне со стандарта на 37-й минуте. Антуан Гризманн вместо прямого удара со штрафного, выполнил мягкую подачу в штрафную, откуда, как гвоздь в доску, головой мяч в ворота отправил Диего Годин.

С первых минут второго тайма «андалусийцы» заиграли смелее в атаке. На 50-й минуте Пабло Сарабия остроумным ударом пяткой замыкал подачу партнера с левого края, но прямо в руки Облаку. «Атлетико» ответил через минуту, Гризманна разрезным пасом вывели на ударную позицию, Антуан пробил мимо голкипера, но и мимо ворот. Стартовая активность «андалусийцев» исчезла и вскоре «матрасники» удвоили свое преимущество. Опять камнем преткновения для гостей стал стандарт. На 61-й минуте Антуан Гризманн забил неописуемой красоты мяч со стандарта. Француз нанес прямой удар с метров 25-ти, мяч от перекладины залетел в сетку, 2-0.

«Севилья» бежала в атаку, но конструктива и слаженности впереди не было. В результате этого «мадридцы» развернули очередную стремительную атаку на 77-й минуте, которая завершилась третьим забитым мячом. Феррейра-Карраско простреливал в центр с левого края, Серхио Рико отбил мяч, но прямо на ногу Коке, который с нескольких метров отправил мяч в пустые ворота. Хоронить гостей на 81-й минуте мог Фернандо Торрес, Эль-Ниньо пробивал с острого угла, однако Рико отразил выстрел. Через 4 минуты забила «Севилья», Анхель Корреа самостоятельно прорвался по левому краю, сблизился с голкипером и пробил в дальний угол, 3-1. Слишком поздно спохватились «андалусийцы», как следствие времени на спасение не осталось.

«Атлетико» одерживает убедительную домашнюю победу, благодаря которой приближается к 3 месту на расстояние 2 очков. «Севилья» остается на 3 строчке, но прощается с мечтами о чемпионском титуле. В следующем туре, который стартует в апреле, «Атлетико» встретится с «Малагой», а «Севилья» проэкзаменует хихонский «Спортинг».