90′
Фуэнтес Х.
Томас
90′

32-й тур чемпионата Испании продолжился в столице страны. На стадионе «Висенте Кальдерон» мадридский «Атлетико» принимал аутсайдера и новичка элитного дивизиона «Осасуну». Среди недели «матрасники» сделали важный шаг на пути к полуфиналу Лиги чемпионов, одолев английский «Лестер». Теперь коллективу Диего Симеоне необходимо было не проиграть сегодня, чтобы не потерять третьего места. «Осасуна» занимает 20-е место, сохраняя только теоретические шансы на сохранение прописки. Однако, в двух предыдущих турах «красные» одержали две победы. Сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Марио Мелеро Лопес.

Atlético Madrid«Атлетико М» - CA Osasuna«Осасуна» 3:0

Диего Симеоне оставил тактическую схему 4-4-2, но существенно изменил стартовый состав. На скамейке запасных осталась главная ударная сила «матрасников» Антуан Гризманн, его заменил молодой Анхель Корреа. Не играли со старта Сауль и Савич, а Коке пропускал игру из-за перебора желтых карточек. Добавим, что до сих пор в лазарете находятся Врсалько, Гамейро и Гайя. «Осасуне» в сегодняшней игре не могли помочь сразу 7 футболистов, все они травмированы. Матч начался в невысоком темпе, «матрасники» не спешили атаковать, а гостей устраивало такое развитие событий. Первую стопроцентную возможность хозяева создали только на 29-й минуте. Томас выиграл подбор и тут же пробил, но рикошетом мяч обошел рамку ворот. Через минуту точный удар в ближнюю «шестерку» удался полузащитнику Феррейра-Карраско, отличился бельгиец с передачи Фелипе Луиса. В конце тайма возможность отличиться имел Фернандо Торрес, но Эль-Ниньо не попал в ворота с острого угла.

Если в первом тайме «матрасникам» понадобилось время для раскачки, то во втором тайме они с места в карьер организовали взятие ворот. Нико Гайтан с правого фланга отдал передачу на дальнюю штангу, там забыли Феррейра-Карраско, который ударом головой удвоил преимущество своей команды. Забив второй мяч, «Атлетико» бросился развивать успех. На 54-й минуте Торрес подставил ногу после подачи с левого фланга, но голкипер «Осасуны» успел среагировать. На 60-й минуте Феррейра-Карраско «черпачком» отправил мяч на дальнюю штангу, оттуда в упор с острого угла пробивал Фернандо Торрес, но опять голкипер выручил свою команду. Ничего не мог поделать голкипер через несколько мгновений, Фелипе Луис третий раз расписался в его воротах. Бразилец получил мяч на левом углу штрафной и нерабочей левой ногой попал в дальний угол, 3-0.

В конце игры «Атлетико» имел две стопроцентные возможности довершить разгром. На 88-й минуте Корреа ворвался в штрафную «Осасуны», но был сбит голкипером и защитником одновременно - пенальти. Стандарт исполнял Янник Феррейра-Карраско, который метил на хет-трик, но переиграть опытного Сальваторе Сиригу не удалось. Интересно, что минуту после этого эпизода рефери второй раз назначил пенальти в ворота «Осасуны», на этот раз за игру рукой. Одиннадцатиметровый выполнял Томас партий, но снова победителем вышел Сиригу.

Таким образом, «Атлетико» во второй раз в сезоне с одинаковым счетом побеждает «Осасуну», указывая новичку на его место. «Матрасники» остаются на 3 месте и с отличным настроением готовятся к ответному матчу ¼ финала ЛЧ против «Лестера». «Красные» остаются на дне, теперь только чудо сможет их спасти. В следующем туре «Атлетико» на выезде сыграет против «Эспаньола», а «Осасуна» померяется силами с хихонским «Спортингом», который является прямым конкурентом за выживание.