88′
Кастро Ч.
90 + 1′
Камачо И.

Предпоследним матчем субботнего игрового дня было противостояние на «Висенте Кальдерон». Один из лидеров чемпионата «Атлетико» принимал середняка «Малагу». Прямые конкуренты «матрасников» сегодня уже сыграли свои матчи, «Севилья» сыграла вничью, а «Реал» одержал уверенную победу. Обслуживал поединок авторитетный испанский рефери Хавьер Эстрада Фернандес.

«Атлетико» Мадрид - «Малага» 4-2

Команды не стали затягивать с представлением и уже на 7-й минуте зрители стали свидетелями первого взятия ворот. Антуан Гризманн отдал пас на Карраско, бельгиец качнул защитника и сразу же пробил в дальний угол. Очень быстро хозяева могли развить свой успех, Гризманн ударом головой замыкал подачу с фланга, но пробил очень неудачно. На 24-й минуте пара центральных защитников «Малаги» стали соавторами второго забитого мяча. После подачи с правого фланга Бакари Коне, вместо того чтобы выбить мяч хотя бы на угловой, сбросил его во вратарскую, уже там Камачо, выбивая мяч ассистировал на Гамейро, и Кевин мощным ударом отправил мяч в сетку, 2-0 .

Через полчаса игрового времени Диего Симеоне был вынужден делать первую замену, вместо Николаса Гайтана на поле появился Анхель Корреа. Не успела секундная стрелка сделать полный оборот после выхода Корреа, как «Атлетико» пропустил. Сандро Рамирес забил невероятной красоты мяч, сильно и прицельно исполнив штрафной удар с острого угла. Пропущенный мяч разозлил хозяев и те снова начали развивать замечательные атаки. На 37-й минуте Антуан Гризманн вышел на свидание с Камени, но бездарно пробил, в результате чего вратарь нивелировал угрозу. В конце тайма «матрасникам» удалось организовать третий мяч. Гризманн отдал пас головой на Кевина Гамейро, француз ворвался в штрафную и пробил, 3-1.

На старте второго тайма супер момент возник у Кевина Гамейро, француз чудесным образом укротил мяч и пробил, однако Камени сыграл, как настоящая скала. После такой активности игра успокоилась, однако ненадолго. На 49-й минуте Стефан Савич получил предупреждение за грубый подкат, а уже через 10 минут оставил свою команду в меньшинстве, нарушив правила подобным образом. Такое развитие событий заставило тренеров делать коррективы. Диего Симеоне заменил Антуана Гризманн на Лукаса, чтобы усилить оборону. Хуанде Рамос, напротив, выпустил Эн-Несери, чтобы иметь преимущество впереди. Очень быстро это дало свои плоды, Кастро навесил с левого фланга, а Камачо ударом головой замкнул подачу, 3-2.

Играя в меньшинстве, футболисты «Атлетико» пытались сбить темп матча, чтобы достичь нужного результата. «Малага» же большими силами побежала вперед спасать матч и в одном из эпизодов подверглась контратаке. Янник Феррейра-Карраско убежал от защитников «анчоусов», вышел на ударную позицию и пробил в дальний угол, 4-2. В заключительные минуты, измученные футболисты гостей уже не бежали вперед, спокойно доигрывая матч. Доигрывали команды в равных составах, на 88-й минуте Хавьер Эстрада Фернандес показал вторую желтую для Чори Кастро.

После этого тура «Атлетико» набирает 21 очков и продолжает погоню за лидером мадридским «Реалом». «Анчоусы» с 12 очками остаются на 11 месте, однако конкуренты еще могут потеснить команду Хуанде Рамоса. Уже во вторник Диего Симеоне бросит в бой свою команду на матч против «Ростова». В следующем туре Примеры «матрасники» сыграют против «Реал Сосьедад», а «Малага» дома примет хихонский «Спортинг».