Годин Д.
88′

Как только стихли эмоции и страсти от Эль-Классико на «Камп Ноу», свой поединок играл другой мадридский гранд, к слову, против другого каталонского клуба. У «Атлетико Мадрид» был хороший шанс подобраться поближе к лидерам, а у «Эспаньола» продлить беспроигрышную серию.. За порядком на поле следил главный рефери Сантьяго Латре.

Atlético Madrid«Атлетико М» - RCD Espanyol Barcelona«Эспаньол» 0:0

Диего Симеоне на этот поединок выставил основной состав, то же можно сказать и о его визави Кике Санчеса Флореса. Старт матча, в конце концов, весь первый тайм выдался невероятно скучным, на двоих команды создали 2 момента. На 17-й минуте Коке выстрелил из-за пределов штрафной, но голкипер «Эспаньола» без труда справился. Гораздо опаснее момент удалось создать гостям на 42-й минуте. Жерара Морено вывели на ударную позицию вблизи ворот, тот пробил, однако Ян Облак вовремя вышел из ворот, нивелировав угрозу. Весь тайм «матрасники» контролировали мяч, а «каталонцы» большими силами защищались, надеясь на контратаку.

Второй тайм начался по схожему к первому сценарию. Спустя 15 минут удалось создать первый момент. Защищаясь, гости получили шанс на контратаку. Жерар Морено вывел на свидание с Облаком своего партнера Лео Баптистао, тот пробивал в дальний угол, но словенский голкипер второй раз в этом матче спас свою команду. Через 5 минут первый по-настоящему опасный момент создали хозяева. Габи нанес мощный удар из-за пределов штрафной, Диего Лопес отбил, а добивание от Гризманна было неточным. На 70-й минуте Гайтан сделал выверенную подачу в штрафную, откуда Хименес пробил головой, однако над перекладиной. Последняя возможность отличиться в этом матче была у Гризманн. Гайтан прострелил с правого фланга, Антуан в одно касание замыкал передачу, но Диего Лопес отлично среагировал.

Итог. «Атлетико» теряет отличную возможность приблизиться к лидерам, расписав ничью с «Эспаньолом». «Каталонцы» продолжают свою беспроигрышную серию до 11 матчей, оставаясь на 12 месте с 19 очками. Следующий матч «Атлетико» проведет в Лиге чемпионов против мюнхенской «Баварии». «Эспаньол» будет готовиться к очередному туру Ла Лиги, 11 декабря команда сыграет против «Спортинга».