89′
Себальос Д.
Гризманн А. Хименес Х.-М.
90 + 3′

В Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» местный клуб «Атлетико» принимал «Бетис». Несколько дней назад «матрасники» на этом же стадионе потерпели неприятное поражение от «Лас-Пальмас», поэтому старались реабилитироваться в сегодняшней игре. Что интересно, в последних выездных 5 матчах против «Атлетико» «бело-зеленые» забили всего 1 мяч, при этом пропустили 16. За порядком на поле следил один из лучших испанских рефери Карлос Клос Гомес.

Atlético Madrid«Атлетико М» - Real Betis Balompié«Бетис» 1:0

Диего Симеоне по ряду причин не мог выставить полностью основной состав, в основном это связано с ротацией, которую применил тренер после непростого матча в Кубке Короля. «Бетис» уже давно за бортом национального Кубка, поэтому Виктор Санчес выставил максимально боевой состав. Что интересно, впервые за почти три месяца в заявку команды попал украинский нападающий Роман Зозуля.

Свежесть футболистов гостей не помогла им избежать быстрого пропущенного мяча. Правый защитник Врсалько выполнил прострельную передачу в штрафную площадь, на пути мяч задел защитника соперника и уже от него отскочил к Николасу Гайтану, который отправил «кожаного» в ворота. Однако после этого опасных моментов не было, а игра превратилась в присущую «матрасникам», с большим количеством передач и без продвижения вперед. Следующий действительно интересный момент возник лишь на 35-й минуте. Рубен Кастро сместился с левого края и пробил в ближний угол, прицельно, но не сильно, что помогло голкиперу без труда парировать удар. Третий и последний момент в первом тайме возник на 42-й минуте. Блестящую комбинацию в штрафной соперника ударом завершил Мартин, однако приложенных усилий не хватило, что сравнять счет.

Практически ничем не отличался второй тайм, за исключением того, что не было забитых мячей. На 48-й минуте лидер коллектива Рубен Кастро исполнял штрафной удар с близкого расстояния - пробил сильно, но в тот угол, где стоял Мойя. Хозяева ответили только через 20 минут. Антуан Гризманн отдал передачу на Янника Феррейру-Карраско, который вышел на поле впервые после травмы, бельгиец на силу пробил по центру, но голкипер «Бетиса» выручил своих партнеров. Фактически это был последний момент в матче, который достоин внимания.

Итог. «Атлетико Мадрид» приобретает очередную минимальную победу, благодаря которой остается на 4 месте. После 18 туров у «матрасников» 34 очка. «Бетис» с 21 пунктом в активе остается на 14 месте. Следующий матч команда Диего Симеоне проведет в Кубке Испании, где сыграет против «Эйбара». А вот следующий матч в чемпионате «матрасники» проведут против «Атлетика Бильбао» на выходных. «Бетис» же имеет неделю подготовки к матчу против хихонского «Спортинга».