87′
Васкес Л. Бэйл Г.
88′
Роналду К. Марсело

10-й тур испанского чемпионата набирает обороты, после драматического матча «Спортинг» - «Севилья», зрителей ждет еще 3 поединка субботы. Первым из них было противостояние на полностью заполненном 20-тысячном «Мендисорроса». В гости к тамошнему «Алавесу» приехал лидер чемпионата «Реал Мадрид». После серии неудач команда Зинедина Зидана выиграла 4 матча с общей разницей мячей 20-4. «Алавес» после хорошего старта сдал позиции, на данный момент 13 место.

«Алавес» - «Реал Мадрид» 1-4

«Алавес» вышел на этот поединок в максимально оптимальном составе, в конце концов, не нужно лишний раз настраивать футболистов против одной из лучших команд мира. Зинедин Зидан был вынужден прибегнуть к ротации состава, из-за травм не смогли сыграть Серхио Рамос и Лука Модрич, а у Карвахаля перебор желтых карточек. Хозяева очень ответственно подошли к этой игре и уже на 7-й минуте подтвердили серьезность намерений. Тео Эрнандес отдал пас на Дейверсона и тот отправил мяч в пустые ворота, 1-0. Очень быстро «мадридцы» отыгрались, Бэйл забил, однако мяч не засчитали из-за офсайда. Автор первого забитого мяча, очевидно, так хотел интриги в матче, что на 16-й минуте помог «сливочным» организовать взятие ворот. Дейверсон сыграл рукой в ​​собственной штрафной после удара со штрафного в исполнении Гарета Бэйла, это видел рефери и указал на пенальти. С отметки безупречно пробил Криштиану Роналду, прервав свою голевую засуху.

На 24-й минуте Зидан был вынужден делать первую замену, Пепе получил повреждения, а вместо него в игру вступил Начо. На 33-й минуте «королевский клуб» уже был впереди, очередной красивый гол в свою коллекцию добавил Роналду. Португалец пробросил себе мяч и со средней дистанции разрядил «правую пушку», мяч с минимальным рикошетом влетел под дальнюю штангу. В заключительные минуты первого тайма «Реал» контролировал ход событий на поле, «Алавес» здорово огрызался, борясь за каждый мяч, однако опасных моментов не было.

Начало второго тайма было за хозяевами, очень быстро Дейверсон создал две неплохие возможности. На 46-й минуте нападающий выскочил на свидание с голкипером «Реала», но тот вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела до минимума. Через несколько минут Дейверсон пробивал из-за пределов штрафной, удар оказался прицельным и коварным, но Навас совершил великолепный сейв. Очень быстро Криштиану Роналду мог наказать хозяев за расточительность моментов, после ошибки защитников португалец целил в дальний угол, но мяч разминулся со штангой.

После стартовой активности обе команды взяли паузу, создавая лишь позиционные атаки, а тренеры тем временем вносили коррективы в игру заменами. На 69-й минуте Криштиану Роналду пробивал в эффектном прыжке, однако мяч не попал в ворота. Через несколько минут Диего Торрес приклеился к Роналду во время подачи углового и завалил португальца на газон, рефери был рядом, поэтому сразу указал на пенальти. Во второй раз в этом матче одиннадцатиметровый вызвался выполнять Роналду, но на этот раз переиграть Пачеко не удалось. Через 5 минут «сливочным» все-таки удалось забить еще один мяч, его автором стал «джокер» последних матчей Альваро Мората. После передачи из глубины поля от Марсело Мората увидел, что Пачеко вышел из ворот и забросил «кожаного» за шиворот голкиперу хозяев. Жирную точку в матче поставил Криштиану Роналду. Марсело прорвался по флангу и выкатил португальцу под удар, тот на замахе убрал оппонента и вторым касанием вколотил м’яч в сетку.

Итог. «Реал» в изнурительном матче берет верх над дебютантом Примеры клубом «Алавес» и, независимо от других результатов тура, будет возглавлять турнирную таблицу. «Алавес» демонстрирует достойную и смелую игру, но остается на 13 месте. Теперь «галактикос» будут готовиться к выездному матчу Лиги чемпионов против «Легии», а «Алавес» имеет неделю, чтобы подготовиться к матчу против другого новичка «Осасуны».