81′
Касми Я.
Гарсия Ф. Иско
83′

В ответом матче 1/16 финала Кубка Короля Испании мадридский «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал представителя Сегунды Б футбольный клуб «Мелилья». Напомню, первый матч этой стадии состоялся еще месяц назад и завершился уверенной победой «королевского клуба» 0-4. Главным арбитром сегодняшней встречи был назначен Хавьер Алберола Рохас.

Real Madrid«Реал Мадрид» - UD Melilla«Мелилья» 6:1

Главный тренер «Реала» Сантьяго Солари, как и подобает топ-клубам на ранних стадиях кубка, выставил резервный состав. Среди приближенных к основе игроков – Асенсио, Иско и Карвахаль. Гости действовали максимально боевым составом. Оба наставника выбрали тактическую схему 4-3-3.

Поединок начался с нескольких конверсионных эпизодов. На 5-й минуте защитник гостей не по правилам толкнул Даниэля Карвахаля в штрафной «Реала», защитник влетел прямо в штангу, но арбитр проигнорировал этот эпизод. Через несколько минут рефери проявил равнодушие, увидев картинное падение Винисиуса Жуниора в чужой штрафной. А на 15-й минуте «Мелилья» могла неожиданно выйти вперед: Менудо неудачно пробил с дальней дистанции, но в последний момент полет мяча в угол переправил Оскар Гарсия, и только удивительная реакция Кейлора Наваса помешала мячу оказаться в сетке.

В середине тайма «Реал» взял себя в руки и как подобает «королевскому клубу» быстренько снял все вопросы о победителе встречи. Для этого подопечным Солари понадобилось девять минут. На 33-й минуте Карвахаль запустил в прорыв Марко Асенсио, тот на скорости вошел в штрафную площадь и пробил в незащищенный угол, 1-0. Перед этим хозяева потеряли несколько стопроцентных возможностей.

На 35-й минуте Асенсио удвоил преимущество «Реала», с одиннадцати метров замкнув прострельную передачу Винисиуса Жуниора. На 39-й минуте неутомимый Асенсио выступил в роли ассистента, отдав проникающую передачу за спину защитникам на 21-летнего Хавьера Санчеса, который легко перебросил вратаря, 3-0.

Сразу после перерыва «сливочные» продолжили избиение неопытного соперника. На 47-й минуте шикарным дальним выстрелом точно в девятку ворот отметился Иско, 4-0. На 75-й минуте очередной гол в ворота соперника забил Винисиус Жуниор, молодой вингер пробил во вратаря с близкого расстояния, но мгновенно исправил свою ошибку, сыграв на добивании.

Идеальный матч для Кейлора Наваса на 81-й минуте испортил молодой Хавьер Санчес, который в своей штрафной площадке принял на бедро соперника. Вердикт рефери – пенальти, который четко реализовал Ясин Касими, 5-1. Все же последнее слово в игре было за хозяевами, на 83-й минуте Иско удался еще один прицельный удар – с линии штрафной точно в ближнюю шестерку ворот, 6-1.

Таким образом, «Реал Мадрид» на потеху собственным болельщикам устроил разгром «Мелильи». Важная победа в психологическом плане на фоне последних неудач «королевского клуба». Давно уже «Сантьяго Бернабеу» не видел разгромов. Итак, по итогам двух матчей «Реал» одержал впечатляющую победу 10-1 и прошел в 1/8 финала Кубка Короля. Соперник столичного клуба в следующем раунде определится в пятницу.

Голы: Асенсио, 33, 35, Хавьер Санчес, 39, Иско, 47, 83, Винисиус Жуниор, 75 - Касми, 81, с пенальти.

«Реал»: Кейлор Навас, Одриосола, Вальехо, Хавьер Санчес, Карвахаль (Фран Гарсия, 46), М.Льоренте (Себальос, 46), Вальверде, Иско, Асенсио, Винисиус Жуниор (Фидальго, 78), Мариано Диас.

«Мелилья»: Педро Луис, Пепе Ромеро, Маханан, Сегура, Х.Торрес, Ортега, Менудо (Б.Мартин, 60), Оскар Гарсиа, Руано (Амар, 56), Касми, Миззиан (Отеги, 46).