Лоло Fran Bueno
84′
90 + 2′
Кристо Ордиосола А.

В рамках первого матча 1/16 финала Кубка Короля Испании мадридский «Реал» отправился на побережья Африки. В автономном городе Мелилья «королевскому клубу» противостоял местный одноименный клуб, выступающий в Сегунде Б. Ранее эти команды никогда не пересекались. Сегодняшний поединок проходил на городском стадионе имени Альвареса Клара, обслуживал встречу опытный рефери Рикардо де Бургос.

UD Melilla«Мелилья» – Real Madrid«Реал Мадрид» 0:4

Хозяева действовали максимально боевым составом по схеме 4-1-4-1. На выходных «Реал» остался без главного тренера, Хулен Лопетеги был отправлен в отставку, поэтому к сегодняшнему матчу команду готовил и.о. главного тренера Сантьяго Солари. Экс-игрок «королевского клуба» Солари выставил неосновной состав, но решил не испытывать судьбу и поставил по игроку основного состава в каждое звено – Рамос, Асенсио, Бензема.

Собственно игроки основы и делали разницу в сегодняшнем матче. «Сливочным» пришлось больше половины первого тайма ломать сопротивление «Мелильи». Лишь на 28-й минуте счет был открыт: Альваро Ордиосола прострелил с правого фланга, а Карим Бензема легко освободился из-под опеки и расстрелял вратаря, 0-1. Перед свистком на перерыв гостям удалось развить успех. Это 18-летний Винисиус Жуниор отдал передачу с левого фланга в район одиннадцати метров для Марко Асенсио, которому удался точный выстрел в угол, 0-2.

После перерыва «Реал Мадрид» продолжал доминировать, но голы пришли лишь под занавес поединка. На 79-й минуте Винисиус Жуниор отдал еще одну результативную передачу, на этот раз для Ордиосолы, который расписался в пустых воротах. Несколько минут до этого сам Винисиус оказался на ударной позиции, однако попал в перекладину. Жирную точку во встрече поставил 21-летний Кришто Гонсалес, который на 91-й минуте замкнул навесную передачу Ордиосолы с правого фланга, 0-4.

В итоге, «Реал Мадрид» катком прошелся по своему сопернику и на 99,9% гарантировал себе выход в 1/8 финала Кубка Короля. Даже если «сливочные» не выйдут на домашний матч, они все равно пройдут в следующий раунд. Ответный матч состоится 5 декабря на «Сантьяго Бернабеу».