90 + 1′
Себальос Д.
90 + 1′
Каземиро

В ответном матче 1/8 финала Кубка Короля Испании «Леганес» на стадионе «Бутарке» принимал мадридский «Реал». Исход противостояния «сливочные» фактически решили в первом матче, одержав крупную домашнюю победу 3-0. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Хуан Мартинес Мунуэра.

CD Leganés«Леганес» - Real Madrid«Реал Мадрид» 1:0

Главный тренер «Леганес» Маурисио Пеллегрино не собирал сдаваться на милость победителю и выставил максимально боевой состав, выбрав защитную тактическую схему 5-3-2. Дебютировал в футболке «папинерос» украинский левый защитник Василий Кравец. Коуч «Реала» Сантьяго Солари остался верен тактическому построению 4-3-3, но сделал массу коррективов. Сегодня «королевский клуб» действовал полурезервным составом, среди игроков основы – Варан, Каземиро, Винисиус и Марсело. Отметим, что Марсело выводил команду с капитанской повязкой и действовал на нетипичной для себя позиции центрального полузащитника.

«Реал Мадрид» был фаворитом ответного матча, но в дебюте встречи никакого преимущества у гостей не было, как и никакой опасности. На поле шла равная игра, ни одна из команд не хотела раскрываться. Первый момент возник только на 26-й минуте, когда Сабин пробил рядом со штангой после навесной подачи с правого фланга. Мгновенно «Реал Мадрид» мог наказывать соперника за нереализацию – Иско убежал на свидание с Куелларом, но затянул с ударом, в результате защитник заблокировал выстрел.

На 30-й минуте «Леганес» неожиданно вышел вперед. После подачи с правого фланга Мартин Брейтуэйт попал в стойку, но нападающий мгновенно сориентировался и первым сыграл на добивании, 1-0. До конца тайма «королевский клуб» сумел ответить одним опасным моментом. На 41-й минуте Винисиус Жуниор в лучших традициях Криштиану Роналду сместился с левого фланга в центр и пробил – рядом со штангой.

Сразу после перерыва Солари снял с игры Серхио Родригеса, выпустив Даниэля Себальоса. В результате Марсело вернулся на позицию левого защитника, а Себальос расположился в центре. «Реал» увеличил процент владения мячом, регулярно разгонял стремительные атаки, но без остроты у ворот «Леганеса», даже без ударов. «Леганес» отнюдь не играл на удержание счета – команда Пеллегрино находилась в двух голах от четвертьфинала национального Кубка.

Все опасность во втором тайме начала возникать только в заключительную пятиминутку. На 86-й минуте Сабин не использовал выход один на один с Кейлором Навасом, пробив выше ворот. Через несколько минут хозяева требовали у главного арбитра назначить пенальти за игру рукой у Лукаса ​​Васкеса, но рефери проигнорировал эпизод. Зато Хуан Мартинес Мунуэра не оставил без внимания высказывания в свой адрес со стороны Маурисио Пельегрино и удалил главного тренера «Леганеса».

На 90-й минуте спасать «Реал» от поражения взялся Винисиус Жуниор. Молодой бразилец на Второй космической прорвался по левому флангу, пробросив мяч на добрый десяток метров, и выкатил идеальную передачу под удар Браими Диасу, но новичок «сливочных» умудрился попасть в штангу.

В компенсированное время «Леганес» организовал настоящее нашествие на ворота «Реала», если бы не удивительная реакция Наваса, то не выдал бы «Реала» путевки в четвертьфинал. На 92-й минуте голкипер столичного клуба отразил выстрел Брейтуэйта с близкого расстояния. Через минуту Навас справился с двумя подряд ударами от Хосе Арнаиза. Кульминацией всего стал сейв из-под перекладины после удара Омеруо.

В итоге, «Реал Мадрид» терпит очередное поражение, но благодаря комфортному преимуществу, заработанному в первой встрече, приобретает путевку в четвертьфинал Кубка Испании. Соперник «королевского клуба» определится в ближайшую пятницу. Что интересно, «сливочные» проиграли юбилейный десятый матч в сезоне.